М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тчочолаовов1
тчочолаовов1
12.05.2021 05:53 •  История

IV. ЗАКОНЧИТЕ ФРАЗУ ( вставьте пропущенное слово вместо точек)   

1.    Когда египтянин умирал, его тело высушивали  и обматывали тонкими бинтами  - изготовляли …………..

2.    Тело клали в гроб, который назывался - ……………..

3.    Самая знаменитая гробница – это гробница фараона - ……………….,  Её высота - ………. метров.

4.    Вход в долину фараонов охраняет ……………., высеченный из целой скалы. У него тело льва и голова человека.

5.    Священные письмена египтян - ………………, они украшали стены храмов и посуду.

6.    Эталоном женской красоты в Египте считалась ……………………., жена фараона Эхнатона.

7.    Писцов и жрецов готовили в …………..

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lediyulia04
lediyulia04
12.05.2021

Історія середньовічних королівств - це дзеркало європейської історії. Дивлячись на нього можна відтворити шлях, який пройшли європейці за тисячоліття.

Вожді варварських племен, що зруйнували Західну Римську імперію не були правителями. Вони очолювали дружину, а все плем'я йшло за прадавнішніми звичаями, у яких вождю було чітко відведене місце. Єдине, що відрізняло вождя від інших воїнів, це особливий спис (щось на зразок капітанської пов'язки у футболі). У дружині панували звичаї бойової рівності та братерства. Військову здобич ділили порівну. Вождь був на чолі, доки демонстрував свою силу та удачу. Старий та невдаха влади позбавлявся.

Країни Сходу розвивались принципово по-іншому, ніж країни Європи. Європейський розвиток схожий на піднімання шаблями драбини - щоразу вперед і вверх (лінійно-поступово). Розвиток східний - як тісно стиснуті витки пружини, рух по колу (циклічний). Не треба думати, що на Схожі розвитку не було. До XIV ст. Європа завжди була бідніша ніж країни Сходу. А багатство це об'єктивний показник нормального розвитку. Отже, Схід розвивався, інколи навіть процвітав, але змін соціальної структури не відбувалося. Кожен мав стільки, скільки йому положено відповідно до його становища в державі та суспільстві. Держава була сильною і контролювала всіх і все. Якщо якийсь власник намагався багатіти, збільшуючи свою приватну власність, то його швидко ставили на місце. На чолі днржави стояв обожнюваний, чи наділений іншим чином священною владою правитель, який мав право розпоряджатися майном чи життям підданих.

4,5(9 оценок)
Ответ:
vysocskij1961
vysocskij1961
12.05.2021
"Хотя погода была плохая но мы все равно пошли гулять."

В данном предложении присутствует вводное предложение "Хотя погода была плохая", которое выделяется запятыми. Это предложение описывает обстоятельство, которое противоречит основной ситуации предложения. Запятые нужны для того, чтобы показать, что вводное предложение можно отделить от основной части предложения.

Теперь найдем подлежащее и сказуемое в основной части предложения. Основная часть предложения - "мы все равно пошли гулять". Подлежащим является местоимение "мы", а сказуемым - глагол "пошли".

Таким образом, исправленное и сформулированное предложение выглядит так: "Хотя погода была плохая, но мы все равно пошли гулять."

Здесь точка ставится после первой части предложения, чтобы отделить основную часть от вводного предложения. Точка после слова "плохая" ставится, так как это конец основной части предложения, достаточно длинного для отделения точкой.
4,4(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ