М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vanuaevstifeev
vanuaevstifeev
31.08.2022 15:00 •  История

Көмек керек қазақстан тарих
берем​


Көмек керек қазақстан тарих берем​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
marinaaslanova1
marinaaslanova1
31.08.2022

Неолитическая революция (новый каменный век) была первой сельскохозяйственной революцией. Это был постепенный переход от кочевой охоты и сбора общин и банд к сельскому хозяйству и расселению. Этот период описывается как «Революция», потому что он изменил образ жизни сообществ, которые сделали изменения. Это происходило в разных доисторических человеческих обществах в разное время. Многие общества изменились 9–7 тысяч лет назад.

Неолитическая революция привела к жизни в постоянных или полупостоянных поселениях. Из-за этого все меньше людей вели кочевой образ жизни. Чтобы узнать, кому принадлежал выращиваемый урожай, была разработана концепция собственности на землю. Природная среда была изменена, плотность населения росла, и люди ели больше овощей и зерновых продуктов в их рационе. Иерархия развивались в обществе. Зерно хранилось и могло быть продано. Излишки производства от хорошей урожайности обществам пережить плохие годы.

Объяснение:

Неолитическая революция началась около 10 000 года до н.э. в Плодородном полумесяце, районе Ближнего Востока, где люди впервые занялись земледелием. Вскоре после этого люди каменного века в других частях мира также начали заниматься сельским хозяйством.  

Неолитический век иногда называют Новым каменным веком. Люди неолита использовали каменные орудия, такие как их ранние предки каменного века, которые в течение последнего ледникового периода проявляли незначительное существование в небольших группах охотников-собирателей.

Австралийский археолог В. Гордон Чайлд ввел термин «неолитическая революция» в 1935 году, чтобы описать радикальный и важный период перемен, когда люди начали выращивать растения, разводить животных для пищи и создавать постоянные поселения. Появление сельского хозяйства отделило неолитических людей от их палеолитических предков.

4,4(77 оценок)
Ответ:
Roma99812
Roma99812
31.08.2022

Союзы племен восточных славян: склавены, венеды, анты, поляне, волыняне, дулебы.  

Объяснение:

Племенные союзы – форма общественной организации общества восточных славян в период формирования государственности.  

Они назывались «княжениями» в Повести временных лет.  

Склавены: Пражско-Корчакская культура.

Анты: верхнеднестровская и подольско-днепровская группа, которая характеризовалась демократией, было вече и князья, заключали союзы с хазарами.  

Поляне: жиди на Дунае, были союзниками византийских императоров, центром их обитания был Киев, их отождествлялись с народом «русь».

Волыняне и дулебы: боролись с аварами с 6 по 8 век, жили на Волыни, в Чехии, на Дунае, на Драве. Относятся к пражско-корчакской культуре.

Венеды жили у Карпат, в низовьях Дуная.

4,4(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ