М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cvetaharlanova
cvetaharlanova
28.07.2022 21:51 •  История

Почему в период ордынского владычества вечевые традиции постепенно затухали

👇
Ответ:
kseniarevda7
kseniarevda7
28.07.2022

1.Потому что ордынцы не взлюбили русских зодчих и истребляли их.

2. Русским просто некогда было заниматься вечевыми традициями, потому что они сражались за землю русскую.

4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FeGLoCk
FeGLoCk
28.07.2022
Начало функционирования Великого шелкового пути относится ко второй половине II-го века до нашей эры, когда дипломат и разведчик Чжан Цзян впервые открыл для китайцев Западный край - страны Средней Азии. Тем самым были соединены в одно целое две великие дороги. Одна, шедшая с Запада из стран Средиземноморья в Среднюю Азию, разведанная и пройденная эллинами и македонянами в процессе походов Александра Македонского и селевкидского полководца Демодама, вплоть до Яксарта - Сырдарьи. Другая, ведущая с Востока, из Ханьской империи в Среднюю Азию, разведанная Чжан Цзянем, который эту область с севера на юг через Давань, Кангюй, Согд, Бактрию.
4,6(21 оценок)
Ответ:
1kukukukuku
1kukukukuku
28.07.2022
Эссе? Кхм.. попробую
Михаил Горбачев пытался сохранить СССР, однако принято считать, в народе, что именно он начал процесс распада великой страны. Итак: что же делал Горбачев чтобы сохранить СССР?
Во-первых: был проведен первый референдум с вопросом о том, нужно ли сохранять союз стран? По результатам которого 76 % страны проголосовали за то, чтобы сохранить все с незначительными поправками. 
Пользуясь этим и надеясь на благоразумие лидеров союзных республик Горбачев начинает переговоры. На эти переговоры прибыли всего 9 из 15 лидеров республик и почти все они протестовали против политики Горбачева. Каждый хотел власти.. Однако Горбачева это не устроило и он, вместе со своим окружением, начал разрабатывать "компромиссное решение", подписание которого назначалось на июль 1991 года, однако подписание не состоялось из-за так называемого "августовского путча" в результате которого Ельцин посадил всех членов ГКЧП и КПСС перестало существовать и СССР развалилось, а Горбачев, создав СНГ, подал в отставку.
Таким образом, хоть и пытаясь, Горбачев не сумел сохранить некогда великую страну, т.к. отдыхал в Крыму во время важных, переломных моментов истории СССР. Конец
4,6(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ