• Идеологические причины – он все изложил в своей книге – война была необходима для обеспечения жизненного пространства для немцев, для доступа к сырью.
• Германия не могла тогда выиграть войну с Великобританией.
• Чтобы избежать нападения СССР на Германию
• СССР был не готов к войне, поэтому был легкой мешенью, так что Гитлер думал, что его план молниеносной войны может быть закончен уже через 5 месяцев.
• Уничтожение коммунистической идеологии и установление националистических идей повсеместно
• Захват власти в мире и создание огромной и очень мощной империи
• Гитлер собирался уничтожить неправильные расы
Объяснение:
Объявление войны было в форме дипломатической ноты Советскому правительству, зачитанной министром иностранных дел Йоахимом фон Риббентропом на переполненной и спешно организованной пресс-конференции журналистов, представляющих немецкую прессу, а также газет по всей Европе и за рубежом.
В этом заявлении Министерства иностранных дел подробно объясняются причины, по которым германское правительство приняло решение напасть на СССР. Около двух часов назад Риббентроп передал текст советскому послу в Берлине, в то же время посол Германии в Москве передавал его сокращенную версию советскому министру иностранных дел. Так нападение и осуществилось. И уже сразу началась мобилизация сил в СССР.
Алекса́ндр Ива́нович Милюко́в (19 марта 1923 — 28 февраля 1992) — советский танкист-ас, гвардии младший лейтенант, Герой Советского Союза.
Александр Иванович Милюков
Александр Иванович Милюков.jpg
Прозвище
Пенза[1][2]
Дата рождения
19 марта 1923
Место рождения
Наровчат, Пензенская губерния, РСФСР, СССР
Дата смерти
1 марта 1992 (68 лет)
Место смерти
Одесса, Украина
Принадлежность
СССР
Род войск
Бронетанковые и механизированные войска
Годы службы
1941—1945
Звание
гвардии лейтенант
Часть
20-я гвардейская танковая бригада,
(5-го гвардейского танкового корпуса),
53-я гвардейская танковая бригада,
(6-го гвардейского танкового корпуса)
Командовал
танковой ротой
Сражения/войны
Великая Отечественная война
2. Поддерживали в основном городские жители, коих было всего около 3% от всего населения, другие же слои населения регулярно устраивали бунты. Были недовольны стрельцы, зажиточные слои и беднота, которые и организовывали массовые протесты.
Объяснение: