М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Matvei337
Matvei337
12.09.2022 00:59 •  История

Почему в крупных, объединенных государствах было проще торговать, чем в раздробленных?

👇
Ответ:
TopThan
TopThan
12.09.2022

Меньше краж

Объяснение:

Так как людей на улицах больше.

4,6(67 оценок)
Ответ:
Раммроль
Раммроль
12.09.2022

потому что в крупных госва много людей, торговля идёт лучше, прибыли больше. а в раздробленных нет. не знаю точно, но я думаю так ;)

4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tatianalednewa
tatianalednewa
12.09.2022

Иван Грозный — дитя своей эпохи, выпестованное обезумевшими в погоне за троном боярами в атмосфере лишений, лжи, предательства, насилия. Но при этом он стал одним из самых образованных людей современности, которому не чужды ни творчество, ни даже чувство юмора

Что мы можем знать о характере Ивана Грозного? Опять же, судя по книгам, кинофильмам и каким-то разрозненным свидетельствам и документам, он, судя по всему, был личностью параноидального склада, противоречивой, капризной, с безумными властными амбициями. Он иногда даже считался юродивым, потому что он впадал то в страшный гнев, то неистово молился, то куда-то уходил, то откуда-то приходил. На мой непросвещённый взгляд, он был просто клиническим человеком.

4,7(97 оценок)
Ответ:
Bihan231
Bihan231
12.09.2022

побольше

Объяснение:

1)Для Турции XV -XVII вв. был характерен сословный строй. Представители разных социальных групп отличались по своему экономическому и имущественному положению. Светские и духовные феодалы занимали господствующее положение в обществе. На более низкой ступени социальной лестницы стояли купцы и все горожане.

2)Сулейман, частично решив проблемы на Востоке времен своего отца, направил взор на Запад. Его политика в целом заключалась в ослаблении Запада, в чем он и добился больших успехов.

3) регулярная пехота Османской империи;

4)Своего наибольшего расцвета культура достигла при правление Сулеймана Великолепного (XVI век). На развитие культуры повлияли многочисленные войны того времени, присоединение новых земель, развитие международных отношений. Турецкая культура была открыта для нововведений со стороны завоеванных стран, происходил синтез прежней культуры и приобретенных обычаев.

4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ