М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arseniypiv150
arseniypiv150
15.01.2020 11:02 •  История

1. Оцените возможные отрицательные последствия открытого вооруженного противостояния федерального Центра и руководства Чечни в 1994—1996 гг. Попытайтесь провести цепочку последствий до настоящего времени. Составьте схему. 2. На основании воспоминаний одного из участников событий, описанных в параграфе, оцените потери и приобретения, полученные в результате сближения власти с олигархами. Представьте информацию в виде сравнительной таблицы.
3. Сформулируйте главные политические проблемы России в 90-е гг. Каковы причины появления этих проблем? Представьте информацию в виде диаграммы.
4. Начертите схему, показывающую пересечение экономических и политических интересов различных олигархических групп.
5. Подберите фрагменты статей (не менее 7), рассматривающих с разных точек зрения одну из проблем России 90-х гг.
6. Составьте сравнительную таблицу преимуществ и недостатков крупнейших политических партий, действовавших в России в 90-е гг. Обоснуйте критерии выбора показателей.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Лилия2552
Лилия2552
15.01.2020

Ну прежде всего, нужно сказать, что он отличный полководец!

Он очень храбрый, и он прекрасно относился к своим войнам, т. е  в армии царило взаимопонимание и уважение.

Также он был пркрасно образован и умен.

Конечно, иногда он был заносчив и просто обожал власть, обожал быть лидером, кем в принипе и был.

Еще, Александр Македонский не любил, когда его мнение не воспринимается и не любил, когда кто-то делает что-то не так как он.

Не удивительно, что этот великий человек любил и роскошь, как никак родился в ней и происхождение у него соответствующее.

И еще, Александр Македонский, жестокий, но без этого он бы не завоевал такое большое количество территорий.

4,4(7 оценок)
Ответ:
AllRay1
AllRay1
15.01.2020
Я -легионер Квинт Пропорций пятого македонского легиона сегодня иду вместе с контубернием и старым центурионом в небольшой поход на неделю в горы Дакии. Сначала нам надо было придумать,как переправиться через реку Дуная наших тяжёлых учебных лориках. Было холодно. На нас были надеты всего лишь шерстянные плащи. Наш центурион-алкоголик,которому уже 50 лет и он не повышен в звании ,беспрестанно орал на нас и оскорблял. В доспехах плыть нельзя. Лодок нет. И тогда я снял лорику и опустил щит-цилиндр на воду ,а лальше... Дальше я сел на него и поплыл. Ножны использовал в качестве весла. Друзья засмеялись,а центурион буркнул и кинул в меня камень. Попал. Я поплыл обратно на берег. Он стал бранить меня и норовил ударить лозой по лицу,но я всё время отходил от него на расстоянение длины его палки. В конце концов,он показал нам лодку за деревьями и мы поплыли. Шли долго. Тащили на себе провиант,лопаты,палатки,короче как мулы. Отдыхать центурион запретил и идти медленно тоже. Ноги гудели,хотелось всё бросить и лечь на мокрую травку. В конце дня нам предстояло найти хорошее место для ночлега. Я сразу приметил в лесу пологий пяточок с речкой. Я думал,меня похвалят,но центурион по своему обыкновеннию снова мне нагрубил. Лагерь соорудили за полчаса. Срубили 3 дерева и огородили лагерь частоколом. А завтра вновь идти вдоль пологих,скользких гор и снова слушать оскорбления центуриона. Всё время задаюсь вопросом,зачем я пошёль в армию ,если я из знатного рода Пропорциев?Пошёл бы политику,как отец. :((
4,4(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ