М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milena7772
milena7772
21.07.2022 16:23 •  История

Характеристика Джорджа Вашингтона 1. Черты характера (доказать)
2. Роль в истории страны
3. Мое отношение

👇
Ответ:
lisss2005
lisss2005
21.07.2022

1) Его характер включал чрезмерное желание к общественному признанию, что было связано с хронической внутренней неуверенностью в себе. Только впоследствии, он смог научиться уверенной манере держаться, скрывая внутреннюю слабость, что играло принципиальную роль, когда он руководил американской армией и был президентом.

Объяснение:

2)Будучи главой государства, он содействовал укреплению Союза, претворению в жизнь принципов конституции и строительству столицы Соединённых Штатов. 3)Моё отношение к этому человеку имеет одна вещь, эта его цели он сделал для Америки больше чем кто то другой!И я считаю что этот человек не зря находится на долларовой купюре! Ведь такие люди на самом деле должны заслуживать большего.

4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
54st
54st
21.07.2022

Прагнення здобути незалежність змусили не одне покоління стати до боротьби за самобутність власної культури, мови, літератури та мистецтва. Провідною силою у вирішенні цього питання виступила українська інтелігенція. Тоталітарний режим Сталіна вважав укр. інтелегенцію потенцію загрозою для його політики. Саме тому з 1929 року інтелегенція зазнає утисків з боку влади. Саме ВАПЛІТЕ в особі Миколи Хвильового розпочало літературну дискусію 1925 – 1928 рр. і перемогло в ній, довівши наявність і необхідність національної, специфічної української літератури, орієнтованої на Європу, а не на Росію  Це були люди, які основними складниками свого світогляду ставили самостійність мислення, віру у власні ідеали, розуміли важливість спирання у своїх творіннях не на маси, а на індивідуальність. Такі погляди і викликали незадоволення тоталітарного режиму

На першому етапі наступу тоталітарної машини на «потенційну опозицію на Україні» (1929-1933) постраждала творча інтелігенція. Сталін вбачав в українській інтелегенції співпрацю з антирадянськими організаціями. Загалом характерною рисою першого етапу є, хоча і сфабриковане, але формально наявне обґрунтування репресій Реальною причиною тиску на інтелігенцію є боротьба з «пережитками» українізації та спроби знищити всіх, хто був якимось чином пов'язаний з раніше репресованими митцями. Кульмінацією подій радянського репресивного режиму стало 3 листопада 1937 року, коли «на честь» 20-ї річниці «Великого Жовтня» у Соловецькому таборі особливого призначення було розстріляно більше сотні представників української інтелігенц гається відвертий геноцид проти інтелігенції. Ці роки характеризуються найбільшим розгортанням репресивної машини, яка була спрямована проти всіх соціальних груп та в населення. Саме в цей час і вже на тривалий період було знищено останні надії на культурно-патріотичне відродження України в Радянському Союзі.

4,7(84 оценок)
Ответ:
adelya606
adelya606
21.07.2022
После создания полков нового строя при Федоре Алексеевиче, положение стрельцов ухудшилось — из элитных военных частей они стали превращаться в городскую милицию

Жалование стрельцам выплачивалось нерегулярно, командиры злоупотребляли властью — присваивали себе жалование рядовых, заставляли их выполнять хоз.работы

Клан Милославских, поддерживающий Ивана V, решил воспользоваться ситуацией и с стрельцов возвести на престол своих кандидатов — среди стрельцов начали распространять слухи, что Нарышкины собираются ещё больше притеснять стрелецкие части и снижать их значение в русской армии.

Непосредственным поводом к восстанию 15 мая стал наговор Милославских о том, что Нарышкины задушили царевича Иоанна Алексеевича, а также их призывы к стрельцам прибыть в кремль.
4,8(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ