М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dreamer0
Dreamer0
29.04.2023 19:26 •  История

Докажите, что Орден иезуитов
был эффективным орудием борьбы
с Реформацией.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Madinamkm
Madinamkm
29.04.2023

Жил я недалече от Коломны, и звать меня Дмитрий, по батюшке Федорыч. Времена были тяжкие. Всё своё отрочество помнил я пожары и битвы кровавые. Отец мой полёг на поле брани. Теперь вот я в рати русской и будем мы биться с иродом, Мамаем с его ордой.

Собралась вся рать, да Дмитрий. князь Московский, могучий, светлвй, решительный, преклонив колени ожидал благославления Сергия.

Сергий осенил его Крестом.

- Иди, не бойся. Бог тебе Ты победишь.

Все мы молимся. Читают грамоту преподобного.

Я сжимал древо копья, хмурился и смотрел вдаль. Одолеем? Одолеем - стучало в голове. Мамай страшный, но мы страшнее и сильнее. Земля русская держит нас.

И тут раздался уверенный голос:

"Этот человек ищет равного себе, я хочу встретиться с ним" - и с этими словами из полка выехал Александр Пересвет без шдема и лат, в монашеской одежде. И устремился он вперёд и вложил всю своб силу в свой первый удар.

За ним пошла рать чёрной бурей, под тёмно-красным, багровым, знаменем с  золотым образом Иисуса Христа.

Мамай наблюдал за сражением с холма. Князь дмитрий тоже был в первым в первой стычке. И встала та битва к югу от впадения реки Непрядва в Дон, на Куликовом поле . И теснили врага мы со всех сторон. И бежал Мамай с позором с поля боя.

4,5(42 оценок)
Ответ:
хамзикош
хамзикош
29.04.2023

Военачальник, осуществлял общее командование русской армией в Бородинском сражении:

В)М.И Кутузов .

В июне 1812 года, император Александр I ,недовольный постоянным отступлением русских войск,сместил Барклая-де-Толли и назначил главнокомандующим генерала Михаила Кутузова.В Бородинской битве главнокомандующим был Кутузов, 1-ой русской армией ,на правом фланге,командовал генерал Барклая-де-Толли .На левом фланге -2-ой русской армией, генерал Багратион.Алескандр Суворов не был участником битвы,так как умер в 1800 году.

4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ