М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Motornerplay
Motornerplay
03.06.2020 19:13 •  История

После Кимакского каганата власть на большей части Казахстана
перешла к кому?

👇
Ответ:
MalenkayaStervochka
MalenkayaStervochka
03.06.2020

После падения Кимакского каганата власть перешла к кыпчакам. Став преемниками кимаков, кыпчаки установили свою гегемонию на территории от Иртыша до Волги. Так на территории Казахстана возникло новое сильное государство — Кыпчакское ханство.

4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bodisss
bodisss
03.06.2020

1-задание. Нет ответа(найди эту карту в книге)

Задание-2.

Положительные:

1. Расширились знания европейцев о мире

2. Стала больше торговля

3. Устанавливались связи для мировой торговли

4. Географические открытия вызвали перемещение торговли из Средиземного моря в океаны

Отрицательные:

1. Приток большого кол-ва золота и других ценных привело к тому, что Испания и Португалия стали отставать в развитии от других стран Европы.

2. Появились первые колониальные империи Испания и Португалия.

3. Колонизация Азии, Африки и Америки сопровождалось истреблением народов, проживающих там и уничтожением их культур и ценностей.

А вот и сами задания

4,6(79 оценок)
Ответ:
kozaksolomia1
kozaksolomia1
03.06.2020

Объяснение:Политические 1)Отмена крепостного права. 2)Объявление земли Казахстана государственной собственностью Российской империи Социально экономические 1) Повышение налогов 2)Формирование казачества и уход обедневших казахов на прилинейные заработки и первые промышленные очаги

отрицательные

завершение присоединения Казахстана совпало с реформами России.

отмена крепостного права, реформы, направления на развитие капитолестических общественных отношений могли не затронуть Казахстан. для подготовки реформ 1965 была создана степная комиссия которые вошли министерство внутренних дел военного местные представители эта комиссия и должна была выработать проект реформ. согласно реформам земли делились на три губернаторства

4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ