М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
altynai0504
altynai0504
06.04.2020 16:37 •  История

2.Кто был заинтересован в объединении страны(письменно) а. Какие сословия средневекового общества вы знаете? (ответить письменно)
б. Как относились разные сословия к процессу объединения страны? (ответить письменно)

3. Заполните таблицу.

Имя правителя Время правления Действия по объединению страны и централизации
Филипп 2
Людовик 9
Филипп 4
4. Докажите, что во Франции к началу 14 века было создано централизованное государство. (ответить письменно)
Для этого нужно вспомнить признаки централизованного государства:
1. Наличие территории.
2. Единая власть.
3. Налоги.
4.Единые законы.
5. Денежная единица.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
alexeypimkin
alexeypimkin
06.04.2020

ответ: Монополия  — организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке и поэтому максимизировать прибыль, выбирая объём и цену предложения, либо исключительное право, связанное с авторским правом, патентом, торговым знаком или с созданием государством искусственной монополии.

Селиться самовольно на чужой земле- скваттерство , захват фермерами свободных земель. Скваттерство распространилось в XVII XIX вв. на северо западе современных США, а также в Австралии.

Аболиционизм – это общественное движение конца XVIII-XIX веков за отмену рабства в США.

Объяснение:

4,7(72 оценок)
Ответ:
Avetazatan
Avetazatan
06.04.2020

Лівобере́жна Україна — найменування частини України на лівому березі Дніпра у складі Російської імперії в другій половині 17 — 18 століть, після Андрусівського перемир'я між Московським царством й Річчю Посполитою (1667 року). Називалася також Гетьманщиною[1].

До історичного регіону Лівобережної України входили території Чернігівської, Полтавської, лівобережної частини Київської й Черкаської областей, Київ з невеликим районом довкола нього на Правобережжі, а також північна частина Дніпропетровської області.

На Лівобережній Україні існувала автономна влада, засади якої склалися під час Визвольної війни українського народу (1648–1654) під проводом Богдана Хмельницького. Головою управління був гетьман, який формально вибирався на генеральній військовій раді. З адміністративної точки зору Лівобережна Україна поділялася на полки (10) і сотні, на чолі яких стояли полковники й сотники. Формально ці посади також були виборними, але фактично їх займали представники козацької старшини, що призначалися гетьманом з наступним затвердженням царським указом.

В 1722–1734 роках тимчасово, а в 1764 році остаточно гетьманське управління було ліквідоване, а його функції передані Малоросійській колегії. В період 1764-1783 років козацький устрій був поступово інкорпорований до РІА. Обмежена автономія Лівобережної України зберігалася до 1781 року, коли вона була розділена на Чернігівське, Новгород-Сіверське й Київське намісництва; в 1796 році стала називатися Малоросійською губернією, розділеною в 1802 на Чернігівську й Полтавську губернії які входили до Малоросійського генерал-губернаторства.

4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ