М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika2084
vika2084
12.09.2022 05:37 •  История

1. Процесс образования первичной мочи называется: A. Коньюгация B. Реабсорбция C. Диффузия D. Всасывание E. Ультрафильтрация
2. В состав вторичной мочи отсутствует:
A. Мочевина B. Глюкоза C. Калий D. Натрий E. Мочевая кислота
3. Понижение осмотического давления крови :
A. Увеличивает мочевыделение B. Уменьшение мочевыделение
C. Не изменяется количество выделяемой мочи​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
илья33567б0
илья33567б0
12.09.2022
1)машина, превращающая энергию напора воды (реки и др. водные потоки) в механическую силу.
2)Часы -прибор для отсчета времени.
3)Пушка - артиллерийское орудие для настильной стрельбы по наземным(надводным) целям или для стрельбы по воздушным целям.
4)Каравелла - (итал. caravella) - морское парусное (3-4 мачты) судно с однойпалубой и высокими бортами
5)Компас - прибор для определения стран света (сторон горизонта) 
6)угломерныйприбор, служивший до 18 в. для определения широт и долгот в астрономии, атакже горизонтальных углов.
7)Книгопечатание - комплекс производственных процессов по изготовлениюпечатной книги с наборной формы.
8)Губенберг-американский геофизик.
4,5(80 оценок)
Ответ:
lllJenyalll
lllJenyalll
12.09.2022
Наиболее прочные позиции в Африке оказались у Англии и у Франции, большая часть поделенной Африки фактически принадлежала им. Все эти три страны, особенно Англия хотели получить Капскую колонию, ведь именно там в 1867 году было обнаружено крупнейшее в мире алмазное месторождение, прибыли от добычи алмазов были колоссальными. Англия сразу же объявила Капской колонии войну. На месте лидеров Англии я бы старалась завоевать весь континент Африки, чтобы полностью взять под контроль все природные богатства этой страны. Лидеры Франции и Германии, думаю, были солидарны в этих идеях с Англией, и каждый из них тоже хотел получить для себя «лакомый кусок».
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ