М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastenka0003
Nastenka0003
01.02.2021 08:17 •  История

Дерево життя» - це

Фінікове дерево
Річка Єфрат
Річка Ніл
Кокосове дерево

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Zurawlevigor
Zurawlevigor
01.02.2021

 

1.   В российском обществе появились пролетариат и буржуазия. Этому послужило развитие промышленности. Хотя она и принадлежала государству, но было и много частных владельцев. Вот эти владельцы и были буржуазией. А те, кто работал на них (наемные рабочие), считались пролетариатом.


2.   После того, как крепостное право было отменено, им понадобились деньги. Ими платили налоги. Поэтому крестьяне должны были зарабатывать деньги. Многие крестьяне, у которых не было земель, работали у своих же соседей, имевших землю. А некоторые шли в город и уже там становились частью пролетариата.

 

4,6(63 оценок)
Ответ:
prizrak6571
prizrak6571
01.02.2021
Во-первых:
Гос.строй.  В первой половине XIX в, в Англии завершилось формирование парламентской монархии. Высшая власть принадлежала монарху, правительству и парламенту. Парламент принимал законы. Сам парламент состоял из верхней палаты и нижней. Первая - это лорды, вторая община.
Во-вторых:
Экономика. В Сельском хоз. утвердился капиталистический строй при сохранении частной собственности. Лендлорды (землевладельцы) отдавали в аренду фермерам, а те в свою очередь нанимали для ее обрабатывания батраков
В-третьих: 
Рабочее движения. Условия для рабочих были сложными. Рабочий день составлял 14-16 часов, низкий уровень жизни и отсутствие обычных прав заставляло рабочих бастовать. Появилось  Лондонская ассоциация (объединение) рабочих (1840 г.). Данная организация выступала за права рабочих. 
В-четвертых: 
Внешняя политика. После поражения Наполеона, Англия смогла окончательно закрепиться как колониальная держава. В это время она смогла окончательно покорить Индию, Новую Зеландию и еще около 40 государств. Великобритания стремилась не допустить укрепление позиций таких стран как: Франция, Пруссия, Россия (после победы над Парижем, влияние России очень сильно возросло) и Австрии.
4,6(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ