М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Гвендолин11
Гвендолин11
30.08.2021 10:58 •  История

Соотнеси понятие и его определение.​


Соотнеси понятие и его определение.​

👇
Ответ:
Efimenko34
Efimenko34
30.08.2021

Яса: свод законов монгольского права.

Курултай:Общий съезд всех монгольских вождей и знати

Монгольская империя:Государство, созданное в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и его потомков

Объяснение:

Вроде правельно

4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
89286762165
89286762165
30.08.2021

Амери́го Веспу́ччи — флорентийский путешественник, в честь которого была названа Америка. Отправившись в 1501—1502 годах в плавание к берегам Бразилии и Вест-Индии, доказал, что данные территории являются не восточной окраиной Азии, а отдельным континентом, описанным как «Новый свет».

Укр

Амеріго Веспуччі - флорентійський мандрівник, в честь якого була названа Америка. Відправившись в 1501-1502 роках в плавання до берегів Бразилії і Вест-Індії, довів, що дані території не є східною околицею Азії, а окремим континентом, описаним як «Новий світ».

Объяснение:

4,4(16 оценок)
Ответ:
11264чс
11264чс
30.08.2021

ответ:

тройственный союз неоднократно предпринимал попытки ослабить антанту, используя, в частности, противоречия и россии в иране. но войны россии на (1912-1913) укрепили союзнические отношения между странами антанты. стоит помнить, что хотя образование союза и смягчило противоречия между россией с одной стороны, а также и францией - с другой, но не устранило их окончательно.

периодически обострялись противоречия на среднем востоке с и на с францией. тройственный союз и антанта представляли две мощнейшие противоборствующие силы.

окончательно отношения между странами - участницами антанты сложились с началом  первой мировой войны. но после произошедшей в россии  революции 1917 г.  антантой стал именоваться союз множества стран: сербии, португалии, румынии, греции, бельгии, японии и др. важнейшую роль в нем играли франция, великобритания и сша.

руководство союзом осуществлялось в ходе межсоюзнических конференций 1915-1918 гг. но все же постоянное и единое руководство блоком создать так и не удалось в силу разности интересов, военных возможностей, удаленности театров военных действий.

4,6(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ