Объяснение:
Аристократия – это одна большая семья, которая совершенно закрыта для посторонних. «Вход» туда закрыт для всех, кто не принадлежит к этому кругу. Это как закон.
Они все в этом кругу на «ты». Оно и понятно, потому что они в той или иной степени приходятся друг другу родственниками. Обращение аристократа к кому-то на «ты» означает, что этот человек принадлежит к «элите» и является своим.
Российские аристократы получали, как правило ,хорошее образование, учили иностранные языки, хорошие манеры, учились хорошо танцевать, читали много литературы, ходили в различные клубы, обучались верховой езде, охотились в своих угодьях, музицировали, ходили на балы, занимались благотворительностью, писали стихи, наносили друг другу визиты, влюблялись, женились, стрелялись на дуэлях ,защищая свою честь и дам, служили в армии, ходили в театры, ездили на воды.
Объяснение:
1. У всех трех государств были свои надежды на выгоды от такого сближения. Россия надеялась с Австрии и Германии оказать общеевропейское давление на Турцию, чтобы облегчить участь балканских народов. Она хотела обеспечить нейтралитет ведущих держав в случае войны с Османской империей.
Временным сближение этих трех государств стало потому, что разногласия между ними оказались непримиримыми. У Австро-Венгрии имелись свои интересы на Балканах, и она не могла допустить усиления России в этом регионе. Германии же Россия нужна была как союзник в борьбе с Францией.
2. Итоги войны оцениваются историком не только по тому, что произошло на полях сражений, но и по результатам дипломатических переговоров. Хотя Россия разгромила Турцию, однако на Берлинском конгрессе она проиграла дуэль объединенной европейской дипломатии.
Петр 1 велел всем брить бороды и укоротит кафтаны, была введена одежда европейских образцов и парики. Также праздонование Нового года было перенесено на 1 января. В России аоявились на Новый год елка, Дед Мороз и новогодние подарки. Также произошли премены в счете часов - в сутках сделали 24 часа. Петр 1 добивался раскованного общения между людьми. Было введено много новых праздников. Государство стало влиять на повышение грамотности населения. Русский язык пополнялся многими иностранными словами. Была привезена картошка.