Это колоссальное архитектурное сооружение расположено на углу Охотного ряда и Тверской. Практически со дня моего рождения здесь размещается Государственная Дума, а до этого был Госплан СССР.
Удивительно, но я попала сюда на практику. Моей работой было сопровождать всевозможные экскурсионные группы по этому огромному и красивому зданию. А экскурсий здесь немало - от школьников до пенсионеров. Поэтому я теперь знаю об этом здании почти все.
Выставляю фотки, которые нашла у себя. Хочу отметить, что в здании Госдумы всегда порядок, чистота и отзывчивые сотрудники. Депутаты также очень воспитаны и доброжелательны. Словом, о практике остались очень теплые воспоминания.
ответ: Великими географическими открытиями обычно называют комплекс важных открытий, сделанных европейскими мореплавателями в XV— XVII вв. Наиболее известным из них является открытие Америки Христофором Колумбом. Своеобразным венцом Великих географических открытий стало кругосветное плавание Магеллана, состоявшееся в 1519—1522 гг. Оно подтолкнуло две ведущие колониальные державы завершить своеобразный «раздел мира»: в 1529 г. между Испанией и Португалией был подписан Сарагосский договор о разделе владений в Тихом океане. ... Во многом благодаря открытию Колумба XVI в. вошел в историю под именем «испанского века».
Объяснение: