ответ: Первой причиной войны за независимость было последствие семилетней войны при которой Британия выиграла и защитила американские колонии от Франции. Вследствие этого Британия потребовала у американских колоний репарации (деньги), (золото), но колонии отказываются и бойкотируют британские товары, из-за этого Британия ещё сильнее ослабляется и чтобы вернуть контроль над колониями, она вводит войска в Бостон где войска подвергаются нападением со стороны американцев, и происходит так называемый "Выстрел который пронёсся по всей земле" а именно выстрел британского солдата по американцу так и началась война за независимость США
Лидеры американской свободы "Отцы Основатели" это Джордж Вашингтон - честный, умный и тактичный генерал американской армии, в будущем стал первым президентом США, Джон Адамс - свободолюбивый и строгий одновременно, второй президент США, Томас Джефферсон - разработчик декларации независимости, излагал мысли о равенстве всех людей, говорил о свободе негроидов, хотя сам имел около сотни чернокожих рабов на плантациях, и Бенджамин Франклин - в военное время был послом Америки во Франции, очень щедрый и мудрый человек, создатель Конституции США, Джордж Вашингтон 1 президент США
ФХ надеюсь но ты оцени ))
Объяснение:
Во второй половине XIX в. в странах Западной Европы развивающееся гражданское общество освобождалось от пережитков феодализма в экономике, политике, социальной структуре. Всеобщее равенство перед законом разрушало остатки сословного строя, делало чисто номинальными дворянские титулы. Теряли былое значение привилегии дворянства, духовенства, церкви. Права и свободы индивидов, поначалу выраженные в частном праве, вскоре потребовали публично-правовых гарантий, ограничивающих абсолютизм государственной власти, ее вмешательство в частно-правовые отношения. Развитие представительного государства в этот период связано с расширением круга лиц, имеющих избирательные права, а также со становлением системы политических партий, участвующих в выборах и деятельности законодательных учреждений. Немалую роль в политической жизни играли широкие демократические движения (за всеобщее избирательное право, в том числе для женщин, за социальные реформы и др.) .
Существенные изменения происходили в экономике От первоначального капитализма, основанного на индивидуальном предпринимательстве частных собственников, их конкуренции и бесплановом производстве, финансовых авантюрах и спекуляциях, общество постепенно переходило к капитализму, организованному в тресты, картели, акционерные общества.
Объяснение: