Во времена республики Древнего Рима доходы от завоеваний направлялись на нужды города: его обеспечивали всем, что было нужно. Прежде всего, конечно, водой. Речная вода была непригодна для питья, да ее часто и не хватало, поэтому город обеспечили родниковой водой с албанских гор: для этого понадобилось проложить мосты и десятки километров труб, но зато жители всегда были обеспечены питьем. Обычные граждане брали воду из бассейнов, фонтанов и колонок, дома богачей были обеспечены ею отдельно. Состоятельные римляне вообще не экономили воду – в их домах были собственные бассейны.
Сокращение расходов ему увеличить доходы казны. Это также приобретению всеобщности налогообложения.
Увеличение соляного налога ударил по малоимущим слоям общества, на фоне этого подорожало и рыба, и мяса, никто их не покупал, а товар был весьма скоропортящийся. Так, повышение соляного налога закончилось Соляным бунтом.
Потому результатами реформ Морозова и Милославского можно назвать социальную напряженность, угнетение налогами, продовольственный кризис, уравнивание налогообложения и сокращение жалования служивым, укрепление казны, но вымогательство в административных делах из-за сокращения расходов.
Объяснение:
Какие были реформы?
В первую очередь, Морозов участвовал в закреплении крестьян без урочных лет. Кроме того, Морозов возглавлял правительство и проводил программу решения основных вопросов современного ему временем. Морозов также участвовал в укреплении государственных финансов посредством экономии, проведении администрации и суда на «иждивении». Они также увеличили соляной налог.
И Морозов, и Милославский проводили налоговую реформу по европейскому образцу, но оба реформатора не учли, что будут волнения, как это было в той же Европе после принятия соответствующих налогов.