М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
parknariya
parknariya
05.05.2022 13:45 •  История

Расскажите о голоде и "черной смерти" в 14 веке даю

👇
Ответ:
8Мария11
8Мария11
05.05.2022

В истории человечества было множество страшных эпидемий, уносивших десятки и сотни тысяч жизней. Но до сих пор самой опустошительной считается эпидемия чумы, обрушившаяся на Западную Европу в 1347 году. Последствия были столь масштабными, что эпидемия осталась в истории под собственным названием: "Черная смерть".

4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lesnyxalex
lesnyxalex
05.05.2022

Когда в сентябре 1939 началась Вторая мировая война, Испания была ослаблена и опустошена Гражданской войной и не отважилась выступить на стороне стран <оси> Берлин - Рим. Поэтому непосредственная Франко союзникам ограничилась отправкой 40 тыс. солдат Испанской голубой дивизии на Восточный фронт. В 1943, когда стало ясно, что Германия проигрывает войну, Франко пошел на охлаждение отношений с Германией. В конце войны Испания даже продавала стратегическое сырье западным союзникам, однако это не изменило их отношения к Испании как к вражеской стране.  

4,5(50 оценок)
Ответ:
Lalker1337
Lalker1337
05.05.2022
По преданию, с филистимлянами сражался могучий Самсон. Однажды он увидел и полюбил красавицу Далилу. Но не добром откликнулась Далила на его любовь. Филистимские правители подкупили её и просили выпытать у Самсона, в чём его великая сила. Самсон признался Далиле, что сила эта в длинных волосах. Когда он заснул, коварная женщина приказала остричь их. Обессилевшего Самсона схватили, ослепили и бросили в темницу. Враги ликовали.

Через некоторое время они устроили пир. Привели туда слепого, измученного Самсона и начали потешаться над ним. Но не заметили филистимляне, что вновь отросли чудесные волосы Самсона, а с ними вернулась и сила. Воскликнул Самсон: «Умри, душа моя, вместе с мучителями моими!» Ухватился он могучими руками за столбы, на которых держалась крыша, и обрушил на врагов огромный дом.
4,7(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ