Объяснение:BriochetinaУмный
Если брать за основу историю кочевников Великой Степи, то их основным хозяйством было пастбищное скотоводство.
Кочевники характеризуются тем, что они имеет кочевой, то есть переселенческий образ жизни. Эти народы постоянно кочуют и останавливаются лишь на время военных действий, при переходе от стоянки к стоянке.
Отсюда становится понятно, что никакое сельское хозяйство в таких условиях невозможно. Их главным богатством был скот, который отдавали за невест, как уплату налогов, которую они использовали как продукт питания, материал для одежды, материал для обустройства переносной юрты.
Собственно, для этого кочевники и путешествовали постоянно. Они искали новые пастбища, поэтому несколько раз в год перемещались с места на место, с наступлением холодов на более теплое место. Поэтому они жили в переносных юртах, делали посуду из дерева или кожи, чтобы не билась и так далее. Из-за кочевого образа жизни кочевники по-особенному воспринимали пространство и время, являются более выносливыми и гостеприимными.
Кочевники придерживались диеты, которая необычна тем, что они потребляли очень мало овощей и никаких фруктов. Основным продуктом их диеты являлось мясо, и они пили кумыс. Кумыс - это напиток из кислого молока.
Некоторые кочевые народы нападали на оседлые с целью грабежа. Это тоже была часть экономики и обогащения.
Соляной бунт (Московское восстание 1648 года) — одно из крупнейших городских восстаний периода царствования Алексея Михайловича. Причиной волнений стало недовольство «тяглого» населения деятельностью главы правительства Бориса Морозова и его сподвижников. Политика бояр привела к увеличению налогового бремени и повышению цен на соль в несколько раз. В восстании принимали участие посадские люди, городские ремесленники, стрельцы. Восставшие разорили многие боярские дворы, устроили поджоги в Белом городе и Китай-городе. В ходе бунта были убиты инициатор введения соляного налога Назарий Чистый, глава Пушкарского приказа Пётр Траханиотов и судья Земского приказа Леонтий Плещеев. Борис Морозов был отправлен царем в ссылку в Кирилло-Белозерский монастырь. Результатом московского восстания стал созыв нового Земского Собора и принятие Соборного Уложения 1649 года