М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bogachevavalery
bogachevavalery
21.10.2021 19:38 •  История

Виконувати на основі власного магістерського дослідження: 1. Напрям дослідження 2. Наукова проблема
3. Предмет та об’єкт дослідження
4. Гіпотеза
5. Концепція дослідження

Тема:Гібридна війна як особлива форма протистояння між акторами міжнародних відносин у 21 столітті та діяльність постійних членів Ради безпеки (Великої Британії, КНР, РФ, США, Франції) в ООН щодо їх врегулювання.

Приклад:
1. Східна політика Німеччини

2. Визначити вплив анексії Криму на політику Німеччини щодо Росії

3. Предмет — Зовнішня політика Німеччини
Об’єкт — Європейська регіональна система міжнародних відносин

4. Трансформація політики Німеччини щодо Росії відбулася внаслідок завершення
переходу Німеччини до політики лідерства в ЄС та зміною пріоритетів політики з торговельно-економічних на безпекові.

5. Посилення політичного впливу Німеччини в Європі внаслідок ролі останньої у подоланні наслідків світової фінансової кризи та міграційної кризи, а також через послаблення залучення США в європейські справи призвело до того, що Німеччина відійшла від традиційної політики колективного лідерства та прийняла свою роль як політичного лідера в ЄС. Це призвело до трансформації системи пріоритетів зовнішньої та безпекової політики держави, зокрема, до зростання ваги політичних та безпекових аспектів політики. Через це Німеччина реагувала на анексію Криму не з точки зору індивідуальних інтересів (де превалювали економічні мотиви та прагнення до концерту провідних держав), а з точки зору регіонального лідера, відповідального за ситуацію в регіоні в цілому. Тому анексія Криму була сприйнята як виклик німецькому лідерству та призвела до перегляду відносин із Росією в бік стримування останньої.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
алинтен
алинтен
21.10.2021
1773-1775 гг. ― участие казахов в крестьянской войне под предводительством е.пугачёва. 1783-1797 гг. – восстание казахов младшего жуза под предводительством сырыма датулы. 1836-1838 гг. – восстание шаруа в букеевской орде под предводительством исатая тайманулы и махамбета отемисулы. 1833 – 1836 гг. – формирование главных предпосылок восстания. 1833 год – повод к восстанию – назначение зятя хана жангира караул-кожи бабажан-улы правителем казахских родов. 12 июля 1838 года – в местности акбулак повстанцы разбиты, исатай погиб. 1842 год – движение в букеевской орде под руководством аббаса кошайулы и лаубая мантайулы. 1837- 1847 гг. – восстание под предводительством кенесары касымулы. 1847 – 1858 гг – восстание эмбенских казахов под предводительством есета котибарова. 1856-1857 гг. – восстание сырдарьинских казахов под предводительством жанхожи нурмухамедова. 1858 год – восстание казахов против кокандцев подготовило условия для свержения власти кокандцев в крае; 1868-1869 гг. – восстание казахов в уральской и тургайской областях против проведения реформы казахским краем (1867-1868 гг.) под руководством сейл туркебайулы и беркин оспанулы. 1870 год – восстание казахов племени адай, направленное против реформы, под руководством исы тленбайулы и досана тажиулы; на адаевцев наложена контрибуция 90 тысяч баранов. это надо было
4,5(31 оценок)
Ответ:
060804528
060804528
21.10.2021
Ничего он не свергал. Свернул дальнейшие - это да. То есть не продолжил или ограничил (не ввёл конституционное правление, как планировал его отец Александр II, не создал высший земский орган, ограничил независимость суда, ликвидирова мировой суд и т. д.) . Потому, что его отец Александр II - автор реформ, был убит революционерами-народовольцами. И Александр III считал, что пора закручивать гайки. А социально-экономические реформы (перевод крестьян на обязательный выкуп, отмена подушной подати, начало рабочего законодательства и т. д) были необходимы для модернизации страны и облегчения жизни народа.
4,5(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ