Здесь возникли сложности, да еще какие…. Дело в том, что Николай 1 понимал, что главной проблемой российского общества был и остается крестьянский вопрос. Уже прямо критично назрел момент, когда жизнь крестьянина необходимо было улучшить. Царь решил начать с государственных крестьян. Но, как говорится, первый блин оказался комом. Смотрите сами… К решению этого вопроса император подключил П.Д. Киселева- члена Госсовета, министра государственных имуществ. Основой целью являлось введение крестьянского самоуправления. Вы знаете, действительно, пошел процесс: в деревнях стали открываться школы и больницы, там, где не хватало земли, принималось решение о переселении крестьян на свободные земли в другие районы страны. Все бы ничего, но для того, чтобы обезопасить крестьянина от неурожая, было принято решение оставить часть земли на, так называемую, «общественную запашку», где крестьяне должны были сажать картофель сообща, якобы для себя. Это было очень непривычно для крестьян, и вылилось для Николая 1 «картофельными бунтами». Короче говоря, неблагодарная была затея. Однако, царем были предприняты еще другие шаги для решения крестьянского вопроса, но несмотря на все эти нововведения, крепостное право в России все продолжало сохраняться.
В1903-1914 гг. во главе правительства стоял джованни джолитти. он был убеждён, что противостоять социалистам можно, лишь выдвинув альтернативный проект реформ. усилиям его правительства, были национализированы железные дороги и многие частные предприятия, было реформировано трудовое законодательство, были разрешены профсоюзы и стачки, был отменён имущественный и образовательный ценз. италия шла по пути демократизации и либерализации. джолитти проводил курс широких социальных реформ за счёт укрепления роли государства в сфере.
грубо говоря
люди которые живут в Европе приезжают на восток людям живущим на востоке нравятся как выглядят туристы из европпы и одеваются как они
Объяснение: