Синантроп не так уж далек от современных людей по своему развитию. Внешне он был, конечно, на наш взгляд, не очень привлекателен: обладал очень тяжелыми надбровными дугами, сильно покатым лбом, то есть на лицо был страшно примитивен. Но при этом был и поразительно современен.Синантроп сочетал вполне современный мозг и примитивную внешность.Их зубы также были вполне современными, хотя коренные и резцы — несколько шире, чем у нынешних людей, к тому же и кости конечностей практически не отличались от наших.
1. Караханидское государство на севере граничило с кыпчакскими племенами, граница проходила по линии озер Балхаш и Алаколь. Владения Караханидов включали Мавераннахр ( междуречье Амурдарьи и Сырдарьи) на западе, территорию Семиречья и Кашгара на востоке.
2. В состав Караханидского государства входили племена жикил, ягма, карлуков, чигили огузов, канлы, уйсунов и др.
3. Столицами Караханидского государства были города Кашгар, Баласагун, Узген, затем снова Кашгар.
4.Соседями Караханидского государства были Кыпчакское ханство - на севере, гоударство Каракитаев на востоке и государство хорезмшахов на западе.
5. В 960году сын Сатрука Бограхана Муса объявил ислам государственной религией.
В 30-х годах 11в. государство распалось на две части: западную, включающую Мавераннахр и восточную - Семиречье и Кашгар. Граница между двумя каганатами проходила по реке Сырдарье.
Объяснение: