М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jeon200
jeon200
02.01.2022 13:15 •  История

Сравните обучение в средние века и современных школах. В чем сходства? В чем различия? На ваш взгляд, стоило бы ввести некоторые правила обучения детей, существование ранее? Поясните свой ответ.

👇
Ответ:
PolinaT11
PolinaT11
02.01.2022

ответ: В средневековой не было настолько глубоко изучены предметы. Ученики обучались лишь нескольким предметам это могло быть арифметика и тд. Скорей всего в средневековых школах учились лишь дети богатых (знатных) людей т.к. обучение скорей всего было дорогим удовольствием. В современных школах дети очень глубоко изучают очень много разных отраслей науки. Благодаря древней истории человек узнает жизнь своих давних предков.

Если этот ответ не подходить, при нашу тогда свои извинение.

4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ScHooLNick555
ScHooLNick555
02.01.2022
Надеюсь
1. Против кого сражались ижоры, новгородцы и владимирцы в Ледовом побоище? (против Ливонского ордена)
2. Год первого упоминания о Москве.
(1147)
3. Национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре. Впоследствии в 1456 году была реабилитирована и в 1920 году канонизирована - причислена католической церковью к лику святых. Кто это?
(Жанна д'Арк)
4. Общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.
(Святая Инквизиция)
4,6(89 оценок)
Ответ:
art1610
art1610
02.01.2022
Со словами И. Сталина позволяет согласиться
1. СССР был оформлен как союз равноправных национальных республик.В республиках для малых народов предусматривалось право автономий разного уровня ( область,республика,округ).
2. Гарантировалось развитие национальных языков и культур.В республиках развивалась национальная литература,поддерживались традиции, существовали языки, национальные школы и театры.
3. В рамках КПСС взращивались и продвигались национальные партийные кадры.
4. Все народы и национальности обладали одинаковыми правами, несли одинаковые обязанности. Не существовало приоритета какой - либо нации над другими.
Не согласиться с этим можно, если учитывать
1. Существовали группы репрессированных народов, народов - предателей ( немцы,крымские татары, чеченцы и др)
2.В 1952-1953 г. в СССР обострился еврейский вопрос, как показатель "дело врачей"
4,7(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ