М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dnaknaf
dnaknaf
29.10.2020 20:37 •  История

О каком событии идёт речь? Когда оно произошло? Стране грозила потеря независимости. Богатые люди на свои деньги снаряжали суда, горожане записывались
в отряды добровольцев для отражения испанского десанта. Королева верхом на лошади объезжала войска,
обещая победить или умереть со своим народом. После этого события страна – победительница стала
именоваться «владычица морей».

👇
Ответ:
ЛолТролло
ЛолТролло
29.10.2020

Речь идет о разгроме Непобедимой армады Англией

Объяснение:

4,7(59 оценок)
Ответ:
Albina0981
Albina0981
29.10.2020

Объяснение:

Разгром непобедимой армады, 1588 год

4,6(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sukdimka2013
sukdimka2013
29.10.2020
Древний человек, в отличие от современного, должен был уметь все – обрабатывать огород, ловить рыбу, строить хижины, лодки, изготовлять орудия труды, утварь одежду, украшения и т.д. Он обязан был также знать все приметы для предсказания погоды, виды культурных и диких растений, повадки животных, родственные связи, мифы, легенды, верования. Свои знания взрослые передавали детям. 
У жителей островка Вогео в Океании игры мальчиков и девочек часто воспроизводят хозяйственную и социальную жизнь взрослых. Дети строят игрушечные хижины, плетут игрушечные циновки, готовят игрушечную пищу. Они даже справляю свадьбу со всей её обрядностью, включая плату за невесту (вместо свиней – крысы или ящерицы; Вместо зубов собаки — камешки). При этом соблюдается разделение труда: Мальчики строят игрушечные хижины, девочки готовят игрушечную пищуДревний человек взрослел очень быстро, так как еще с раннего возраста должен был быть всему обучен, для того, чтобы в процессе взросления, созревания, у него не возникало никаких вопросов, связанных с бытием, охотой, и прочими такими же важными и нужными делами, другими словами – иметь «золотые» руки
4,5(85 оценок)
Ответ:

Пролунав дзвоник з останнього уроку, і хлопці й дівчата з усіх класів висипали у коридор. Зчинився такий галас. Усі поспішають додому. Попереду два вихідних дні.

Вдома обідаю — і до комп’ютера. З того часу, як батько подарував мені комп’ютер, я кожну вільну хвилину проводжу біля нього. Правда, я не кинув своє старе захоплення і постійно, майже кожного вечора іду в шкільний спортзал. Там з друзями під керівництвом учителя фізкультури ми займаємось вільною боротьбою. У цій секції я вже три роки. За цей час я брав участь у змаганнях у своєму місті і в інших містах України. Є у нашої команди і дипломи, і нагороди. У мене багато друзів з різних міст.

Але й нове захоплення — комп’ютер — займає неабияке місце в моєму житті. Тепер навіть бібліотеку можна не відвідувати. Будь-яку інформацію я можу отримати у свого друга —комп’ютера. З його до я став краще навчатись.

Але й спорт я не кину, бо як приємно після довгого сидіння розім’яти свої суглоби, відчути силу м’язів, поспілкуватися з друзями.

А ще в мене є обов’язки в сім’ї: кожної неділі відвідувати прабабусю, що живе в іншому районі міста. Треба до й то з ринку овочі принести, то по ліки збігати, то щось із техніки відремонтувати.

Є в мене і молодший брат — першокласник. І йому треба приділяти час.

Не маю я і хвилини вільної, щоб байдики бити. І мені це подобається. Я впевнений, що сучасна людина повинна бути розвинута духовно, бути сильною, здоровою, допомагати слабким і постійно йти вперед.

Объяснение:

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен

4,0

2 оценки Отметить нарушение

Crsamurai03Новичок

Що б там не казали про гендерну рівність, а були ігри, які приваблювали або дівчат – або хлопців. От, приміром, війнушка. Ні, були, звичайно, й дівчата, яким кортіло довести, що вони теж не гірші вояки, ніж хлопці. Але загалом це була чоловіча гра. Найчастіше воювали «німці» з «нашими» – це була ще жива пам’ять про останню війну. І, звичайно, бути «поганцями» ніхто не хотів, доводилося або жереб тягнути, або погоджуватися на таку роль тим, хто не міг відмовитися. Але були й таке, що протидіючі сторони визначалися «як у вчорашньому кіно», приміром, мушкетери і гвардійці кардинала, тоді створити більш-менш рівноцінні бойові одиниці.

Дівчата, відповідно, гралися «у сім’ю». Вони створювали ігрові родини, і до цього процесу часто долучали молодших братів, якого мали доглядати на вулиці.

Если вам не сложно сделайте мой ответ лучшим я вам с учёбой а вы мне продвижения на сайте.

ХОРОШЕГО вечера!

4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ