М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
стас488
стас488
28.11.2022 10:39 •  История

Проанализировать памятники архитектуры культового характера Культовые памятники
Когда построены
Особенности в строительстве


Проанализировать памятники архитектуры культового характера Культовые памятникиКогда построеныОсобен

👇
Открыть все ответы
Ответ:
милания5
милания5
28.11.2022

Генрих Vll (1457-1509) английский король с 1485г., первый из династии Тюдоров; при Генрихе Vll были заложены основы английского абсолютизма.

Особенности абсолютизма в Англии:

•••Бюрократический аппарат на местах слаб. Местное самоуправление сохраняет своё значение•••

•••Отсутствие постоянной армии•••

•••Продолжает существовать Парламент (в верхнюю палату входили в основном аристократы, получившие от династии Тюдоров большие земельные в нижнюю входили мелкие и средние дворяне, покорные королю) •••

4,7(39 оценок)
Ответ:

Данная статья посвящена анализу современных интеграционных процессов в контексте глобальной регионализации. Автор рассматривает процесс эволюции феномена интеграции в историческом контексте и в условиях современного мирового развития, где локальное и глобальное сосуществуют не в качестве взаимоисключающих процессов, а скорее, взаимодополняющих друг друга. В этой связи автор отмечает идею смены поколений форм региональной интеграции. Фактически на смену территориально-государственному принципу интеграционного объединения приходит принцип пространственной взаимосвязи в глобальном масштабе. В результате автор приходит к выводу, что в ХХI веке наблюдается трансформация классической формы территориальной интеграции государств (в форме международных регионов), руководствовавшихся исключительно национальными интересами, в глобально-региональную интеграцию основных акторов мировой политики и экономики, где на первый план выходят уже надгосударственные (наднациональные) интересы.  

4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ