М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
laykutina
laykutina
21.05.2021 16:38 •  История

1. прочтите отрывок из сочинения и укажите имя императора, о котором идет речь. «еще 1 марта, поздно вечером к прорвался победоносцев и умолял для блага россии и династии отправить в отставку немедленно лорис-меликова, который своим соглашательством, бездеятельностью довел дело до цареубийства. с противниками власти нельзя разговаривать, нечего искать с ними «согласия». они понимают только силу, образумить их может только беспощадная рука; они боятся лишь неотвратимости наказания. иным путем добиться спокойствия и порядка невозможно. разделял представления обер-прокурора. никакого расположения к лорис-меликову у него уже не было». 1) павел i; 3) николай i; 2) александр i; 4) александр iii

👇
Ответ:
Akureyri
Akureyri
21.05.2021

Правильный ответ - 4) Александр III

4,7(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SvetLink
SvetLink
21.05.2021
В эпоху Великих географических открытий европейцы узнали об Америке и начали колониальное вторжение как в северной её части, так и в южной. Первопроходцем был Христофор Колумб, положивший начало захвата Нового Света. Континент стал основой пересечения интересов Великобритании, Франции и Испании. Конфликт вокруг ресурсов привёл к ряду войн и, как следствие, революций в борьбе за независимость США и Мексики. В 1867 году была создана Канадская конфедерация и в целом сформирован современный политический облик континента.
4,7(7 оценок)
Ответ:
Victoriahamidul
Victoriahamidul
21.05.2021
Правители династии Цин считали, что ослабление их правления будет сопровождаться ростом внешней угрозы, которая будет подпитывать смуту внутри страны с целью попытки свержения династии и захвата власти в Китае. В связи с этим было решено "закрыть Китай".

На рубеже 16-17 веков на японских островах начался бурный рост развития торговли с европейцами, которые завезли иезуитов проповедующих католичество. На острове Кюсю иезуитам дали возможность на открытие церквей, местные феодалы стали принимать христианство и обращали в него своих поданных. Этим они хотели привлечь в свои порты больше европейских торговых кораблей, что позволило бы им увеличить запасы оружия и получить необходимую поддержку от европейцев в их борьбе с другими феодалами.Таким образом,появление европейцев на островах Японии вело к обострению междоусобицы среди феодалов и хоть и развитию морской торговли, но, в то же время, вызывало опасность колонизации Японии европейцами. 
4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ