М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yakovlevakristi
yakovlevakristi
23.03.2021 19:41 •  История

Задание.  Запиши три фактора, необходимых для создания империи: ( ) 1
2
3

👇
Ответ:
ann0706kol
ann0706kol
23.03.2021

Объяснение:

что бы империю создать надо было сила солдаты и щиты экономия инструктра

персидкие мокенденцкие римские

Объяснение:

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mullyminovam
mullyminovam
23.03.2021

объяснение:

причины экспансии викингов, принимавшей различные формы (поиски новых земель и переселения, грабительские нападения,  пиратство  и большие военные походы, торговые поездки, тесно переплетавшиеся с пиратством и  грабежом), были многообразны. разложение общинно-родового строя у шведов, датчан и норвежцев сопровождалось усилением знати, для которой военная добыча служила важнейшим источником обогащения; многие рядовые общинники (бонды) покидали родину вследствие относительной перенаселённости приморских районов скандинавского полуострова и нехватки пригодных для обработки земель. прогресс кораблестроения у скандинавов — издревле искусных мореходов — сделал возможным их плавание не только по морю, но и в водах северной атлантики и в средиземном море.

4,5(28 оценок)
Ответ:
napol2011
napol2011
23.03.2021

До релігії та церкви тителі здебільшого ставилися байдуже, а то й вороже. Богословські проблеми їх більше не цікавили. Вони гадали, що світотворення було чи деїстичним (Бог створив світ і потому вже не втручався в історію людства), чи атеїстичним (повне заперечення існування Бога).

Відповіддю церкви на ці нові умонастрої стало переконання, що повинна домінувати переконаність у вірі, а не формальне виконання церковних правил. Проте церква вже не могла гідно відповісти на критику тителів, бо релігійне піднесення XVII ст. вичерпалося.

З падінням авторитету церкви її багатства і привілеї стали об'єктом домагань з боку держави. Відкривалися світські школи. Папі Римському навіть довелося розпустити орден єзуїтів (згодом його відновили). У більшості країн припинилися суди інквізиції.

4,5(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ