М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marat20172003
marat20172003
31.01.2021 23:33 •  История

Яку роль у розвитку китаю відігравала селянська війна 1628-1645рр​

👇
Ответ:
ELB2
ELB2
31.01.2021

  а какой доминантый то

а -  норм,  а - лист    аа-промеж

р:   аа * аа

г: а  а а  а

дети : аа ( норм)    аа( пром)  аа(пром)    аа (лист )

 

4,4(84 оценок)
Ответ:
odyvanchik22
odyvanchik22
31.01.2021

а-нормальнаяа-листовиднаяаа-промежуточнаяр: муж. аа     жен. аа                      хg:   а,  а         ;   а,   аf1: аа(норм.);   аа(промеж.);   аа(промеж.);   аа(листов.)потомство получилось в соотношении 1: 2: 1ответ: возможные генотипы и фенотипы потомства:   аа-нормальная форма чашечки  аа-промежуточная  форма чашечки   аа-листовидная форма чашечки  

4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sabinasokolova
sabinasokolova
31.01.2021
Яопыт, древние предки начали изготавливать ручное мелкое рубило. этот предмет достаточно долго являлся универсальным орудием труда первобытных людей и применялся при самой разнообразной деятельности. среди деревянных предметов широкое распространение получила палка-копалка, имевшая заостренный конец. с ее древние люди выкапывали личинок, коренья, клубни из земли. чуть позже появилась дубинка и палица. в течение продолжительного времени первая использовалась как ударное, а вторая - как метательное орудие. применялись эти предметы и при собирательстве, и во время охоты, и для защиты от нападений хищников. чуть позже первобытный человек изготавливает копье. постепенно оно вытеснило палицу и дубинку. вместе с рубилом появляются и становятся достаточно распространенными различные орудия, изготовленные из камня. так, возникают скребки, отбойники, ножи, диски, остроконечники, наконечники для копий, резцы и прочее. как изготавливались орудия труда первобытных людей простые предметы были целостными. они изготавливались из одного каменного или деревянного куска. впоследствии стали появляться составные изделия. так, на конец копья стали прикреплять кремневый, а затем костяной наконечник, используя в качестве фиксатора кожаный ремень. к рубилам приделывались деревянные ручки. такие орудия стали прообразом мотыги,
4,8(63 оценок)
Ответ:
kisik404
kisik404
31.01.2021

Держи)

Объяснение:

Один день из жизни князя

Утро в древние времена начиналось гораздо раньше чем в современном мире князь завтракал. Завтрак обычно проходил в узком семейном кругу. Чего нельзя сказать об обеде и ужине. У князя было много различных обязательных дел. Князь не должен был сидеть на месте. Правитель часто ездил по своим землям и оценивал их состояние. Также князь обязан был посещать палату для подписания различных указов. Считалось, что хороший князь обязательно должен был заниматься охотой. Поэтому охота для него была далеко не на последнем месте. Правитель редко находился наедине с самим собой. Его всегда окружала свита. Времени для себя и своей семьи у него было мало. Поэтому в летописях редко встречаются какие-либо факты из жизни князей.

Один день из жизни ремесленника

Жизнь ремесленника сильно отличалась от жизни высокопоставленных господ. Утро начиналось с первыми лучами солнца. За трапезой собиралась вся семья. После молитвы и завтрака у каждого члена семьи было свое занятие. Если побывать в доме ремесленника, можно точно сказать каким ремеслом он занимался. Часто ремесленники обменивались между собой своими изделиями. Например глиняную посуду можно было обменять на мясо, рыбу, одежду. Одевали ремесленники так чтобы одежда им не мешала. Жили они в деревянных избах. В течении дня ремесленник работал. У хорошего знатока своего дела было много работы.

Один день из жизни крестьянина

Жизнь крестьянина была очень сложной. Крестьянин рано утром, ведь предстоит ему много работы, в основном физической. Рацион его был очень скудным. Работать приходилось много, так-как нужно было платить налоги. Ведь таких при у обычного крестьянина не было. Работа заключалась в обработке полей. Все крестьяне отличались от городских своим загаром. Крестьяне работали до захода солнца, и после ужина сразу ложились спать. Ведь завтра им предстоял новый, сложный день.

Исходя из вышесказанного могу сделать вывод, что жизнь людей из разных социальных слоёв сильно отличалась. Основные отличия заключались в:

быту;

еде;

работе;

одежде.

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ