М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dany200808
Dany200808
26.01.2021 12:37 •  История

Вкажіть поняття яке відповідає наступному визначенню загостренне не стале становище​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mynomynou
mynomynou
26.01.2021
Главной причиной завоевания Руси монголами послужило то, что Русские князья были не собранны, то есть каждое княжество было само за себя. Если бы было бы единое, целое государство то вторжение можно было бы сдержать.
Каждое княжество было само за себя. Конечно, все князья знали , что Чингисхан завоевывает другие земли, уже близко возле Руси. То есть все знали что будет вторжение , нет чтобы объединится и сделать единое государство, что было бы самым оптимальным вариантом, каждый князь укреплял своё княжество. Вскоре Чингисхан по отдельности разбил некоторые города, ввёл дань, убил много народа, и вернулся на родину. Затем продолжил нашествие, а после его смерти нашествие выполняли его наследники.
4,6(42 оценок)
Ответ:
kakaxa6
kakaxa6
26.01.2021
Первоначально при хане (1227–1256) Золотая Орда была зависима от монгольской империи. В 1260 . Монгольская империя распалась на независимые  и при хане (1256–1266) Золотая Орда стала самостоятельным государством.  хан (1256–1266) в Золотой Орде стал чеканить собственную монету. Наибольшего могущества Золотая Орда достигла в первой половине XIV в., особенно при Узбек-хане (1312–1324) и хане (1342–1357). Власть ханов усилилась прекратился созыв, централизовалась власть. В 1312 . Узбек-хан объявил ислам государственной религией.1357 . по 1380 . в Золотой Орде на ханском троне сменилось два с половиной десятка ханов. Это была эпоха «Великой смуты»

В 1380 г. фактический правитель, темник Мамай был разбит на Куликовом поле русскими войсками под предводительством Дмитрия Донского.

Воспользовавшись поражением захватил власть в Золотой Орде. Пытаясь военными победами, укрепить свою власть, он в 1382. сжег Москву, совершил ряд походов в и Закавказье.

там слова пропущены из-за того что нельзя.
4,6(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ