Он появляется на основе уже сформировавшихся этнических взаимоотношений. Национальное единство возникает там, где различные этносы оказываются объединены в одно государство. Через ведение общего хозяйства, государственную политику, единый государственный язык, нормы и обычаи достигается некий уровень общности и схожести интересов. Однако в реальных государствах подобные идеальные отношения возникают не всегда - часто в ответ на государственные меры интеграции или ассимиляции народ отвечает вспышками национализма и геноцида.
сам там разберёш уже
1)В основе советской военной докторины лежала идея наступательной войны
2)Константин Симонов
3)План Барбаросса - условное название плана войны Третего Рейха против СССР
4)И.В.Сталин
5)Л. М. Кагановича (председатель), А. Н. Косыгина (заместитель председателя), Н. М. Шверника (заместитель председателя) и др.
6)использовали экономическую базу Урала
7)
8)С англией,америкой,Португалией
9)упреждающий удар советской артиллерии,вступление в бой сибирских резервных дивизий,окружение основной массы немецких войск на Курской дуге,удар партизанских соединений в тыл
10)Арденская операция(где проходила догодаться не сложно)
нет не было довольно я так читала на книге