М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Андрей11583
Андрей11583
21.12.2022 14:32 •  История

Какие страны (3) агрессивно продвигали свое влияние в Европе в конце 17 века? Очень нужно

👇
Ответ:

Франция,Англия,Германия

4,4(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kkek7405
kkek7405
21.12.2022

1) 1.Михаил Федорович Романов, 17 век.

2.Предложение: “Устраивала бояр…”, что подтверждается тем, что царь не был связанным ни с кем, не успел ни в чем проявить себя.

2) 17 век , царствование Лжедмитрия 1 – Григория Отрепьева .

Предложение: “Но сколько бы …”, это подтверждается тем, что Дума прочно управляла государством и навязывала Лжедмитрию свою волю.

3) Михаил Федорович Романов, Смутное время - в стране была ослаблена центральная власть, в стране в были разруха, голод, проводилась политика закрепощения крестьян, во время этого периода бояре попытались стать главной силой в стране, было широко распространено самозванство, когда на престол хотели взойти самозванцы,русские люди сражались друг с другом, а в Россию еще и  происходило вторжение иностранных государств. С воцарением Михаила Романова Смутное время было закончено и восстановилась государственность в России.

Оценочное суждение: “ Обстоятельства прихода его к власти были значительно сложнее“, подтверждение в словах, что страна была в кольце врагов, ее раздирали распри, у этого царя были соперники.

4,7(77 оценок)
Ответ:
1)Победа княжеской власти над боярской и городской.
2)Появление  первой в Древнерусском государстве власти  князей  на месте ,а не от стола к столу(т.е. в собственном княжестве).
3)Стремление создать центр Древнерусского государства не мение значимый чем Киев(Владимир на Клязьме)
4)Именно Владимеро-Суздальское княжество применило как борьбы с Новгородом перекрывание в него транзита хлеба.
5)Первое княжество признавшее власть монгол,первый ярлык на великое княжение ,выданный Ярославу Всеволодовичу в 1243 г.
4,4(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ