М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1483983829
1483983829
17.11.2021 22:44 •  История

5.Разделившись на две группы, проведите дискуссию на тему «Положительные и отрицательные последствия прихода к власти большевиков».​

👇
Ответ:
tearprincess200225
tearprincess200225
17.11.2021

Положительные последствия:

1. Массовое искоренение безграмотности.

2. Быстрый скачок от аграрной экономики к индустриальной

3.Всеобщее правовое равенство

4. Эффективное сохранение целостности РИ

5.Огромные достижения в области науки и техники во многих областях, таких как математика, физика.

Отрицательные последствия:

1. Колоссальные людские жертвы.

2.Отсутствие развитых демократических институтов.

4,4(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
julietsimms
julietsimms
17.11.2021

XIX век в культурной жизни Казахстана по праву называется просветительским. Под мощным влиянием мировой цивилизации пробудился глубокий интерес к приобретаемым Россией восточным землям. В Казахстан стали прибывать ученые, географы и путешественники, востоковеды; по материалам Казахстана работали историки. Своими исследованиями огромный вклад в изучение края внесли П.П. Семенов-Тян-Шанский, Н.А. Северцев, И.В. Мушкетов, В.В. Радлов и др. Большое влияние на развитие образование и культуры оказала передовая русская интеллигенция. В Казахстан в 1847-1857 гг. отбывал ссылку украинский поэт Т.Г. Шевченко[16].

Казахстан стал объектом изучения отдельной Русского географического общества, здесь работали культурно–просветительские учреждения и статистические открывались краеведческие музеи, изучались Потанин, Н.М. Ядринцев, С.Я. Капустин и многие другие, казахский просветитель приобрел известность не только благодаря своим научным изысканиям. Общественно- политическая деятельность выдающегося казахского ученного и просветителя- демократа Чокана Чингизовича Валиханова протекала в середине XIX столетия в тесной связи с теми историческими событиями, которые происходили в жизни России и Казахстана.

4,5(58 оценок)
Ответ:
ольга1698
ольга1698
17.11.2021
Наша страна называлась Золотая орда. У нас переменилась религия  , была крестьянство , а теперь ислам. Теперь все наши князи обязаны платить за то , чтобы править страной. Изменилась также и одежда, (золотые кафтаны ,шарывары )изменения коснулись сферы правительства, товарных вопросов. Они внесли такие понятия которых и сейчас не знает запад например : валенки, пельмени , кофе.Сходство стен Кремля с Пекином. Влияние Востока на русскую культуру очень ярко сказались на танцах. В русских танцах было неважно наличие дамы и кавалера , но вот в Восточных
4,4(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ