Деякі дослідники виникнення козацької спільноти вважали, що в її формуванні брали участь не тільки слов'яни, а й різні неслов'янські племена: іранські ски- фи і алани, тюркські гуни і хазари, печеніги, торки, половці, булгари, татари, фінські Мещеряков, німецькі готи.
вот, например, НСДАП
1,2 В январе 1919 года слесарь железнодорожного депо Мюнхена Антон Дрекслер основал Немецкую рабочую партию. Партии предшествовал «Комитет свободных рабочих за достойный мир»
с приходом к власти в партии Адольфа Гитлера политические предпочтения партии стали нацистскими
Идеологией НСДАП был национал-социализм — тоталитарная идеология сочетающая в себе различные элементы национализма, милитаризма, расизма, фашизма, антисемитизма и антикоммунизмa
Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого арийского государства, имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределённо долгого времени
в эту партию входили в преимуществе обычные рабочие, особо богатые люди не приветствовали эту партию и ее предпочтения
Национал-социалистическая рабочая партия строилась по территориальному принципу и имела ярко выраженную иерархическую структуру. На вершине пирамиды партийной власти стоял председатель партии, который обладал абсолютной властью и неограниченными полномочиями.
а метод реализации прихода к власти этой партии - становление Гитлера канцлером, а после смерти Гинденбурга фюрером
На зміну княжій Русі на українських землях встановлювалися нові самостійні держави. На звільненому від Орді Полі Половецькім виникли козацькі війська-держави з центрами на Дніпрі та Дону. Це були напівосілі держави, керовані виборною військової владою. Важливим джерелом доходів цих військових держав був прибуток і плата за участь у війнах на боці інших держав. Саме завдяки цьому звичаю українці зберегли традиції власної державності впродовж наступних чотирьохсот років. Першими військовими успіхами стали походи проти імперії Османів.
Взято з сайту Україна - це ми! https://we.org.ua/history/pohodzhennya-kozatstva-na-ukrayinskyh-zemlyah/