М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сорин8888
сорин8888
05.01.2021 05:16 •  История

ответь на вопросы: 1)какую опасность для зрителей представляло собой посещение театра во время выступлений нерона? 2)при каких обстоятельствах по приказу нерона было казнено четыреста ни в чём не повинных людей? 3)с какими целями нерон, по мнению многих, поджёг рим? 4) кого сам нерон объявил поджигателями? каким казням подверг этих людей? ответьте !

👇
Ответ:
hazina2
hazina2
05.01.2021
1) их могли либо казнить, либо отправить в ссылку за опаздание 2) на них доносили, а Нерон верил доносам. 3) он хотел устроить новое представление. 4) христиан. 5) распятию, натравливал на них диких зверей
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
likaizmaylova
likaizmaylova
05.01.2021
Страны Малой Азии - Фригия, Лидия. Потом - Финикия, Сирия. Египет. Мидия (Иран) . Персидское царство - Парфия, Вавилон (Ирак) , Персия (Иран) . Страны Ср. Азии - Бактрия (Юг тадж. и часть Афганистана) , Согдиана (Тадж. и юг Узбекистана) . Далее Гандхара (Пакистан) , северн. Индия до реки Инд.
В III в до н. э. Музей – Музейон – Дом муз (покровительниц поэзии и науки) . Музейон был большим и красивым зданием, окруженным зеленью. Там работали ученые и поэты по приглашению царя. В Доме Муз им предоставляли бесплатное жилье, питание. 
Ученые и поэты встречались в портиках и знакомили друг друга со своими открытиями. Так как в Музейоне была обсерватория, там работало немало астрономов. 

Александрийская библиотека, наиболее известная библиотека античности, крупнейшее хранилище античных книг. Являлась частью Музейона, библиотека была создана во времена правления в Египте Птолемея 1 в начале 3 в. до н. э. , а расширена во времена правления сына Птолемея 1 – Птолемея 2. И музей, и библиотека были своего рода учебно-научными учреждениями, во главе которых стоял верховный жрец, и находился на полном содержании египетских царей. 
Библиотека в основном была греческой, но по сообщениям античных авторов, включала также и греческие переводы с других языков. 
Первым библиотекарем был Зенодот Эфесский, который специализировался на классификации произведений античной поэзии. Долгое время хранителем библиотеки был знаменитый поэт и ученый Каллимах (III в до н. э.) , глава александрийской школы поэзии. 
Аристарх Самосский впервые в истории высказал гениальную догадку о вращении Земли вокруг Солнца. Географ Эратосфен, исходя из того, что Земля представляет собой шар, предсказал возможность кругосветных путешествий. Евклид оказал огромное влияние на развитие математики, создал книгу «Начала», ставшую учебником геометрии.
4,5(81 оценок)
Ответ:
stepankachan
stepankachan
05.01.2021
Начнем с Аристарха Самосского, который является известным астрономом и математиком Древней Греции. Именно он выдвинул идею гелеоцентрическую систему мира (небесные тела вращаются вокруг Солнца).
Эратосфен также был астрономом и математиком. Его вклад выращен в первых вычислениях размера Земли, а также в перечислении созвездий и входящих в них звезд. 
Эвклид был первым математиком Александрийской школы. Его математические трактаты дошли до наших дней. Таким образом, он систематизировал все арифметические и геометрические знания того времени.
4,5(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ