М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ляятупой
ляятупой
27.01.2020 17:18 •  История

Тезирек отини Казахстан тарихы 6 сынып​


Тезирек отини Казахстан тарихы 6 сынып​

👇
Ответ:
danilkudo423
danilkudo423
27.01.2020

Жағымды саладары :

1)Монғолдар "орталықтандырылган билік" идеяларын енгізді

2)"Яса"заңдар жинағы қоғамдық өмірді реттеді

Жағымсыз салдары :

1)Қалалар мен қалалық мәдениеттің құлдырауы

2)Өндіргіш күштердің жойылуы

ОСЫ ДҰРЫС ДЕП ОЙЛАЙМЫН!

4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1.Из-за уничтожения растительности почва подвергается ветровой эрозии, применение человеком сельскохозяйственной техники разрушает структуру почвы. Это послужило причиной изменения естественного облика кубанской степи.2.Необходимо удобрять а так же не допускать эрозии.3.Тут уж,что на уроке изучали.4.Чистка озер и прилегающих территорий, как и углубление водоемов, позволяют вернуть озерам их ценность и природное состояние.мероприятия по оздоровлению воды, углублению дна водоема и восстановлению благоприятной экологической обстановки. (На этот вопрос уже был дан ответ) 
4,8(82 оценок)
Ответ:
AnyMaskelyne
AnyMaskelyne
27.01.2020

Республика - форма государственного правления, при которой все органы государственной власти избираются на определённый срок, а граждане обладают личными и политическими правами. Важнейшей чертой республики как формы правления является выборность главы государства.

Диктатура - форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек, либо правящая группа лиц.

Единовластие (монархия) - форма правления или государственного устройства при котором верховная государственная власть частично или полностью принадлежит лицу, — монарху, занимающим должность главы государства и носящим соответствующий титул пожизненно.

Империя - монархическое государство во главе с императором. Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.

4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ