М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhiglinskaya861
zhiglinskaya861
15.03.2022 08:24 •  История

15. Факторы, ускорившие распад первобытнообщинного строя
1. возникновение крупных племенных союзов
2.возникновения мотыжного земледелия
3.расслоение общества на бедных и богатых
4. изобретение лука и стрелы.
A) 1.2
B) 2.4
C) 1.3
D) 3.4​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nika75556
Nika75556
15.03.2022

1.район Ходжента и Самарканда

2.  Абылай хан

3  В 1743г. в городе Туркестане ханы, султаны, батыры трех жузов объединились под одним ханством и провозгласили Аблай-хана ханом Казахского ханства.  

4. Айтеке би великий казахский бий, оратор. Внес большой вклад в объединение казахского народа. один из главных авторов степного свода законов «Жеты Жаргы» он содействовал установлению определённого равновесия в отношениях с джунгарами и русскими объединению усилий казахов, каракалпаков и киргизов против джунгарского нашествия.

5 Какие действия совершил Абылай в целях сохранения единства и самостоятельности территории Казахского ханства

Абылай хан боролся за содание централизированого государства , укрепил судебную систему , опирался на авторитет казахских  биев и батыров . Положил конец конфликтам и разногласие казахов . поддерживал казахов-земледельцев , поощерял рыболовство . обращялся к России  с прислать мастреов по строительству домов . Укрепил ханскую власть, сделав ее неограниченной . Во главе усулов поставил наиболее близко преданных султанов , ограничил роль Совета биев . Абылай прекратил междуусобицы внутри ханства

6.Джунгарское нашествие первой половины XVIII века привела к угону в плен казахов, вынужденным миграциям с освоенных угодий, захвату пастбищ, прекращению торговых связей, общему разорению территории. Поэтому это нашествие также называется "Годами великого бедствия".

Объяснение:

топчик

4,6(89 оценок)
Ответ:
dogs2247
dogs2247
15.03.2022

если это младший жуз то вот

Это не было его единоличным решением, но поддерживала его в этом только властная верхушка Младшего жуза. Остальные старейшины соглашались только на военный союз с Российской империей.

Правда и сама российская держава была не заинтересована в продвижении в Азию в тот период. Единственную ее обеспокоенность вызывали джунгары, которые все дальше проникали вглубь пограничной полосы между Россией и Казахской степи.

Российские чиновники зорко следили за ситуацией в степи и пытались определить кто может стать новым Чингисханом! На эту роль к тому времени выдвигался мудрый правитель Джунгарского ханства Галдан-Церен (1727 - 1745 годы правления). Ему уже подчинялись не только ойраты, но и казахи, тибетцы, киргизы.

Галдан-Церен проводил политику объединения кочевых племен в единое государство, привития земледелия и оседлости, создания профессиональной армии. Все это беспокоило как русских, так и манчжур китайской империи Цинь. В перспективе в степи мог появиться новый аналог Монгольской империи, но с современным вооружением и развитыми городами. И тогда все могло поменяться!

Поэтому российская администрация в 1730-х годах активизировала контакты с казахскими родами Младшего жуза, которые были наиболее экономически заинтересованы в сближении.

10 октября 1731 года 27 старшин Младшего жуза присягнули на верность России. Это был первый шаг по вхождению в состав Российской империи Казахского ханства.

Объяснение:

ну, а если суть,то вот

Историческое значение подданства как понятия, сложившегося в эпоху абсолютных монархий, явилось причиной исчезновения этого термина из современного публичного права не только России, но и других государств.

4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ