Дело в том, что кочевники не остаются на долго в каких либо местах долго. Они ладят друг с другом, и конечно у них есть свой скот, чтобы выжить они всегда с собой таскают скот. А об отношениях в кочевом обществе - они как и в любом другом обществе: есть и те люди которые могут уйти из этого общества которым надоело переходить из одного места в другое, и то что каждые кочевники всегда держутся вместе.
Если ты имел(а) в виду отношения именно особенности кочевого общества. На этом мои полномочия все. Если что-то не так напиши под этим ответом в коментах.
Сейчас достаточно часто говорят об общественных организациях, обществах по интересам, общественных движениях... Люди, никем не принуждаемые, по собственной воле, желанию занимаются делами, направленными, по их мнению, на пользу общества. Вот такая деятельность и называется общественной.
В первой половине XIX в. в столице Российской империи зарождалась одна из традиций общественной жизни. Прочитайте названия общественных организаций, которые возникли в столице империи в первой половине XIX в.