М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shepa174
shepa174
16.08.2021 23:55 •  История

Які Виклики стояли перед країнами Латинської Америки після другої світової війни?
1. Значні людські й економічні втрати внаслідок Другої світової війни
2. Міжетнічні й міжрелігійні конфлікти
3. Авторитарні методи правління
4. Гострі територіальні суперечності між державами регіону
5. Значний вплив військових і церкви
6. Великі військові витрати
7. Безземелля більшості селян

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AnikaNay
AnikaNay
16.08.2021

Кангюй— название древнего государствана два-три века ставшего второй по мощи силой в регионе после юэчжей. Его население, кангюи  было индоевропейским полукочевым народом, вероятнее всего иранским,идентичными согдийцамили другим близким к ним иранским группам, таким как Асии. К западу от Кангюев обитали сармато-аланские племена (Яньцай), к востоку (в Семиречье) — усуни. На юге Кангюи граничили с Ферганой.Государство Кангюй контролировало регион между рекой Талас и низовьями реки Чу, доходя до области Шаш на юге и до низовий Сырдарьи на севере. Кангюй занимал обширные пространства в среднеазиатском междуречье от Ташкентского оазиса до Хорезма; владения его были сосредоточены в долине р. Сырдарьи от низовьев и до Ташкента, коренные же земли размещались по среднему течению до рек Сарысу, Чу, гор Улутау.

От кангюйцев остался ряд оседлых поселений, ныне относимый археологами к джетыасарской культуре[источник не указан 282 дня]. Ставка кангюйского правителя находилась в городе Битянь, расположенном в 900 км к северо-западу от города Эрши — столицы государства Давань, занимавшего часть Ферганской долины

Объяснение

4,5(98 оценок)
Ответ:

Демос - это были граждане Афин, имевшие право на участие в политической жизни. Прав гражданства не имели рабы и иногородние, которые составляли значительную часть населения города, то есть, демос нельзя назвать народом в современном смысле слова, это скорее средний класс. Демос требовал для себя больше политических прав, участия в принятии решений. Требования его сводились к отмене привилегий аристократии, таких, как суд-ареопаг, отмене порабощения за долги (если должник становился рабом, он терял права гражданина), расширении земельной собственности граждан.

4,4(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ