М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EvgeniaDymova
EvgeniaDymova
26.06.2022 22:13 •  История

нужно выбрать один вид культуры, например, литература в 1920-1930 годы 20 века в СССР (живопись, театр, музыка, кино и т.д)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Dashka250715
Dashka250715
26.06.2022

Відповідь:

На рубежі XVIII—XIX століть у розвитку української культури склалася кризова, критична ситуація. Власне, стояло питання про саме її існування. Роль духовного лідера українського суспільства взяло на себе козацтво. Однак до кінця XVIII століття козацька старшина стала частиною російського дворянства і втратила колишню роль. У XIX столітті в Україні поступово складається новий соціальний шар суспільства — національна інтелігенція. Поява в її особі культурної еліти і збереження національних культурних традицій в народному середовищі зробили реальним українське культурне відродження.

Українська культурна і національна ідентифікація наприкінці XIX ст. формувалась на противагу загальноросійській культурній ідентифікації і була з самого початку тісно пов'язана з фолькльорним шаром західно- та південноруської культури. Шанобливе ставлення до малоросійського фольклору породило українофільство, а потім — ідею державної самостійності України. Із самого початку українська національна культура і українська національна ідентичність у тому вигляді, в якому вони формувались у кінці XIX — на початку XX ст., були максимально наближені до самосвідомості, менталітету народних, селянських мас. І це вирішальний момент у розумінні української національної ідентичності

Пояснення: З вікіпедії. Сорян шо так багато

4,8(10 оценок)
Ответ:
Vasilina88
Vasilina88
26.06.2022

ответ:Как уже было выше отмечено, отношения со странами СНГ являются приоритетными для России. Во-первых, потому что Российская Федерация заинтересована в безопасности на границах своих территорий. Во-вторых, даже после распада СССР на территориях бывших советских республик осталось общее хозяйство, которое целесообразно и дальше развивать совместно.

Поскольку Россия заинтересована в безопасности на границах своих территорий, необходимо, чтобы соседями были установлены дружеские, дипломатические и стабильные взаимоотношения. Помимо всего этого для России необходимо упрочить свое лидерство на СНГ, для этого создается плавная и безболезненная модель перехода от планового типа экономики социального устройства к полноценному рынку и демократии.

Объяснение:

4,4(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ