М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Юлия0981
Юлия0981
01.10.2021 05:56 •  История

Российская империя при Александре III: Переживала затяжной экономический кризис
Укрепила внутреннее положение
Не претерпела никаких изменений во внутреннем положении

👇
Ответ:
asmolova2
asmolova2
01.10.2021

ответлвлаоатс:

Объяснение:

Аббадмдоппь

4,4(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Катя388891
Катя388891
01.10.2021
Политика умиротворения агрессора была направлена на предотвращение военного конфликта с уступок. Поэтому Европейские государства не предпринимали никаких серьезных действий против Германии ладе тогда, когда она наружшила условия Версальского договора. Политикой пацифизма ее называть некорректно, поскольку активных действий для подавления военных действий со стороны Германии не последовало.
Созданию системы безопасности в Европе помешал мировой экономический кризис. Европейски государства не в состоянии были противостоять Германии, поскольку их экономика находилась на грани краха. Кроме того, во Франции на тот момент были распространены пораженческие  настроения. 
На мой взгляд, важной роли в создании международной безопасности СССР не сыграл. В 1934 году министр иностранных дел Франции выступил с инициативой создания Восточного пакта, который должен был объеденить СССР, Германию, Финляндию, Латвию и т.д. В 1934 году СССР вступил в Лигу Наций. В 1935 году СССР подписал соглашение о взаимо с Францией и Чехсловакией. Не знаю,  как это охарактеризовать. 
"Мюнхенский сговор". Германия, Италия, Англия и Франция "за спиной" других держав передают Чехсловакию в собственность Германии в обмен на отказ Гитлера от дальнейших военных действий. Это событие стало знаком для СССР, что ни на Англию, ни на Францию в борьбе с Германией он положиться не может. Мюнхенский сговор подорвал доверие держав к Англии и Франции.  Союз с ними стал невозможен. Следствием из этого стало заключение союза между Германией и Россией. Германия на тот момент являлась сильнейшим государством в Европе, а СССР опасался, что Англия и Франция могут объеденитьс против него, поскольку эти гос-ва являлись буржуазными.  Кроме того Германия и Россия мирно разделили сферы влияния в Европе.  
4,6(48 оценок)
Ответ:
лиза12322
лиза12322
01.10.2021

1. У 1899 р. Вільгельм ІІ домігся від турецького султана згоди на будівництво трансконтинентальної Багдадської залізниці. Залізниця мала стати плацдармом для просування Німеччини на Близький та Середній Схід. Такі плани загрожували колоніальним інтересам Великої Британії. Британсько-німецькі протиріччя ще сильніше загострилися на ґрунті боротьби за поділ Південної Африки.

2. Щоб уникнути дипломатичної ізоляції, російський міністр закордонних справ Микола Гірс почав перемовини з урядом Саді Карно. Так і з'явився Франко-російський союз.

3. У результаті утворення Троїстого союзу й Антанти, тобто військово-політичних блоків, Європою пролягла невидима «лінія ворожнечі» між найбільшими європейськими державами. Також Перша Світова війна.

4. Троїстий союз: Німеччина, Австро-Угорщина, Італія. Антанта: Росія, Англія, Франція.

5. Більшу територію мала Антанта.

6. Внаслідок Першої Балканської війни, Османська імперія втратила всі європейські володіння, крім Стамбула і невеликої частини Східної Фракії. Внаслідок Другої Балканської війни, Болгарське царство, як сторона, що програла війну, втратило майже всі захоплені в ході Першої Балканської війни території і понад того, Південну Добруджу.

7. Перша Марокканська криза, 1905-1906рр.

Друга Марокканська криза, 1911р.

Боснійська криза, 1908-1909рр.

Італійсько-турецька війна, 1911-1912рр.

Перша Балканська війна, 1912-1913рр.

Друга Балканська війна, 1913р. (файл з глибшою інформацією прикріпила)

8. Першої Балканської війни: Болгарське царство, Королівство Греція, Королівство Чорногорія, Королівство Сербія, також Албанія. Другої Балканської війни: Королівство Сербія, Королівство Греція, Королівство Румунія, Османська імперія, Королівство Чорногорія.

9. На межі 19-20 століття Україна посідала важливе місце в геополітичних планах Російської, Німецької та Австро-Угорської імперій. Усі три імперії переслідували корисливі цілі й сприймали українські землі, як арену для боротьби.

Сподіваюся, що до )))

Інформація перевірена та достовірна. Прикріпила файл з 7 запитанням, якщо комусь потрібна глибша інформація.

Будь ласка, оцініть мою відповідь, як найкращу, бо багато часу витратила.


1. Чим можна пояснити посилення британсько-німецьких і франко-німецьких протиріч? 2. Чому в 90-і рок
4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ