Песня 960–1279. Цин 1636–1912 гг. Династия Тан, или Империя Тан , была имперской династией Китая , правившей с 618 по 907 год с периодом междуцарствия между 690 и 705 годами. Династия Суй, а затем период Пяти династий и Десяти королевств
Данные вопросы освещаются в курсе Новой истории:
1.Общество, в котором преобладают товарно-денежные отношения, называется
В) Капиталистическим ( = так как капиталистическое общество основывается на принципе товар – деньги – товар и на идее, что все покупается и продается)
2. Итогом модернизации является:
А) Обновление всех сторон жизни общества (= модернизация подразумевает прогресс и эволюцию, которые касаются всех отраслей: политика, экономика, культура, технологии и т.п.)
3. Дж. Стефенсон, К. Бенц, Ф. Цеппелин являлись
Б) Изобретателями (= Джордж Стефенсон изобрел паровоз, Карлу Бенцу принадлежит изобретение первого автомобиля, Фердинанд Цепеллин изобрел первый дирижабль)
4. Оценка: «Он представляет нам не только нас самих в наших собственных ситуациях. То, что случается с его сценическими героями, случается и с нами» - дана представителю
Г) Реализма ( = художественный метод описывает «типические характеры в типических ситуациях», что обозначает описание реальных событий, обыденных (типичных) для любого из нас)
Однако династия Тан, основанная им, существовала вплоть до 907 г. В 690-705 гг. был, однако, непродолжительный перерыв. В этот период престол занимала китайская императрица династии Тан Цзэтянь.