М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetagres
svetagres
02.05.2020 15:10 •  История

Кто считал, что для создания идеального общества необходимо принять единые законы, исключить самоуправление? Как зовут мудреца призывал людей вернуться к обществу, в котором нет нужды в законах и даже в правителях
Что за человек разработал правила поведения людей идеального общества

👇
Ответ:
lerastorogeva
lerastorogeva
02.05.2020

Цицерон или Пифагор!

Объяснение:

99,9 уверена

4,6(66 оценок)
Ответ:
annaoroku3
annaoroku3
02.05.2020

ответ:Гунсунь Ян, более известный как Шан Ян, был выходцем из обедневшей аристократической семьи царства Вэй, отчего его летописцы называли также «вэйским Яном». Побочный сын правителя царства, Гунсунь Ян занимал невысокий чиновничий пост чжуншуцзы (чуть выше секретаря) при первом министре Гун Шу-цзо. Стремясь выдвинуться, он предложил вэйскому правителю план радикальных реформ государства в рамках идеологии легизма. Получив категорический отказ, Гунсунь Ян покинул родину и в 361 году до н. э. поступил на службу к правителю царства Цинь Сяо-гуну (правил в 361—338 годах до н. э.), при котором стал первым советником[1].

Объяснение:

Гунсунь Ян

4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Frezzen
Frezzen
02.05.2020

Уже ночь на дворе.Паломники очень устали ,осматривая великий город Рим.На счастье они проезжали мимо гостиницы и решили остаться в ней на ночь.Еще никогда они не видели такой красоты.Гостиница была не большая, ее стены были сделаны из камня, а на них были красиво разграфированы большие рисунки.Главная комната была вся украшена цветами, по углам стояли красивые мягкие кресла,а посередине стоял стол и красивая девушка. Она показала паломникам всю гостиницу, каждая комната была по своему красива.После, девушка дала  гостям ключи и все пошли спать.
Паломники проснулись от приятного запаха из кухни, но завтракать они отказались,ведь им надо было продолжать свой путь. Только выйдя из гостиницы ,они увидели реальную красоту  природы окружавшую "рай" в котором они были,ведь вчера паломники не разглядели ее так как было темно.
Им было жаль уходить из гостиницы,но их этопринуждали  сделать нелегкие времена на то время.

4,8(36 оценок)
Ответ:
Alina21112001
Alina21112001
02.05.2020

РОДНАЯ ОБЩИНА
 1)состояла из людей-родственников,которые приходились друг другу,например"мама,папа,дочь,сын,бабушка,дедушка и т.д."
2) Это-поле(если было), дом и всякая мебель которая была в доме,площадь вокруг дома и все что находилось на площади и т.п.
3) одежда, украшение(у женщин),кровать(если были богаты)и т.д.
4) считалось, что в семье был главным муж-отец,равенство между дочерью и сыном-было одинаково. А у каждого были свои обязаности в доме.
СОСЕДСКАЯ ОБЩИНА
1)это были несколько разных семейств, которые жили очень близко к друг к другу .Их дома были построены кругом.Как правило  в таких общинах жили бедные люди.
2)Внутри круга была общая собственость.Это пруд где ловили рыбу, дрова, немного места где хранились овощи и т.п.
3) одежда, маленький участок с овощами(это относится и к общей и к личной собствености),очень маленький дом,немного денег которые зарабатывали и т.д.
4)все были равными и имели обязаности которые им по силе,а  те кто не работал выгоняли из общин. 

4,6(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ