М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlionaNigrevskaya
AlionaNigrevskaya
27.08.2020 06:51 •  История

Какова суть и значение "земского собора, судебника, церковного собора"
умоляю

👇
Ответ:
pixxxiv
pixxxiv
27.08.2020

Зе́мский собо́р — высшее сословно-представительское учреждение Русского царства с середины XVI до конца XVII века, собрание представителей всех слоёв населения (кроме крепостных крестьян) для обсуждения политических, экономических и административных вопросов.

Судебники – это своды законов Русского государства. Они принимались князем, а затем царём, были проявлением его воли и включали в себя различные правовые акты, существовавшие на тот период времени.

Церковные соборы — собрания представителей Церкви, на которых обсуждаются вопросы и выносятся решения доктринального (догматического), церковно-политического и судебно-дисциплинарного характера.

Объяснение:

4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mokantatiana
mokantatiana
27.08.2020
Англия была провозглашена парламентской республикой
19 мая 1649 года парламент торжественно принял «Акт об объявлении Англии республикой» , где провозглашалось, что страна управляется парламентом и назначенными им должностными лицами. Фактически власть принадлежала армейской верхушке во главе с Оливером Кромвелем, которые опирались на радикальных пуритан-индепендентов.
Формально высшим органом власти был объявлен Государственный совет из 41 члена, ежегодно избираемый парламентом. Судебные органы и общее право были сохранены в прежнем виде.
4,8(40 оценок)
Ответ:
Diana2005123105
Diana2005123105
27.08.2020
ход революции:  1640-1642 - становление революции. король созывает парламент в связи с революцией в шотландии. 1642-1647 - война между королем и парламентом 1648-1649 - объявление Англии республикой 1649-1653 -  конституция и политика Английской республики 1653-1659 - протекторат Кромвеля 1659-1660 - восстановление монархии  
итог: переход в англии от абсолютной к конституционной монархии. промышленный переворот переход от феодальный к буржуазной собственности (капиталистическое развитие страны) складывание правового государства
4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ