Из лабиринта Тесей и его спутники вышли благодаря Ариадны, влюбившейся в Тесея. ... Огорченный Тесей отправился дальше, забыв переменить паруса, что и стало причиной гибели Эгея, бросившегося в море, когда он увидел чёрный парус и тем самым уверился в смерти сына
Царь Эгей бросился со скалы в море, из за того что его сын, возвращаясь назад из пещеры минотавра не сменил черные паруса на белые( черные паруса- хначат что он погиб)
Великобритания -Парламентская монархия- высший орган власти,состоит из двух палат(1 выборная из народа,2 по наследству место в парламенте)королова для "красоты"-она ничего особо не решает,но принадлежит парламенту,все руководство берет парламент Великобритании.
Россия -Абсолютная монархия(самодержавие),власть вся в руках 1 человека- императора(царя),имеелся Государственный совет,он "советует",а император может игнорировать их в принятии решений.
Франция(ты сказал 19 век,оч не удобный,там много было для этой страны) -Были абсолютные монархии,революционные республики. Увы,сам тут разберись.
Вывод Великобритании и Франции решал и народ,и власть(парламент,монархия). В России все решал император.
Торговля и путешествия сделали арабов знатоками географии. На составленных ими картах и в географических трудах содержалось описание всех областей тогдашнего мусульманского мира от Испании до Индии. Знали мусульмане о Китае, Корее, Сибири. В сочинениях «Чудеса стран», «Диковинки Земли», в «Книге путей и государств», а также в «Книге картины Земли» содержались подробные сведения о природе, народах, городах, занятиях жителей самых различных земель. На мусульманском Востоке широкое распространение получила каллиграфия. Арабский язык и арабская письменность были известны во всех странах, жители которых исповедовали ислам.
Из лабиринта Тесей и его спутники вышли благодаря Ариадны, влюбившейся в Тесея. ... Огорченный Тесей отправился дальше, забыв переменить паруса, что и стало причиной гибели Эгея, бросившегося в море, когда он увидел чёрный парус и тем самым уверился в смерти сына
Объяснение:
это верно