Человек устроен таким образом, что хочет постоянно получать удовольствие. На это есть миллион и самый ленивый и самый опасный – это алкоголь, табак и другие наркотические средства. Нужно оговоритись, что алкоголь не занесен в список наркотических веществ, но таким, на самом деле, есть. Более того, он вызывает самую большую зависимость среди всего остального. Учеными доказано, что он вызывает большую зависимость, чем марихуана и героин. И в Украине его могут купить на всех прилавках страны, к тому же, часто, незрелые лица, благо его им щедро продают. А та же марихуана у нас строго запрещена. Плюс алкоголь, а именно сорта водки, негативнее всего влияют на социальное поведение приймавшого. У каждой страны есть свой перечень запрещенных наркотических препаратов. То, что в одних разрешено, в других может вызвать бурю хлопот. Сейчас, во времена постсоветского союза, стоит серьезная проблема подростковой наркомании. Дети в погоне за новой дозой, готовы на моральные и правовые нарушения и даже преступления. Люди в пубертантному возрасте подвластны влиянию толпы. Мало кто может не прогибаться под давлением большинства. А толпа, как известно, хорошего не посоветует. Поэтому многие дети активно курит и выпивает с молодого возраста.
А позже, когда товарищи по бутылке исчезают, уже не могут избавиться от этой пагубной привички. Еще более неприятным явлением является женское, а то и девичья курения. Такие дамы просто не понимают, что курение самым худшим образом отразится не только их здоровья, но здоровья*й их детей, которых они сейчас, конечно же,
Объяснение:
Александр I умер 19 ноября 1825 года, наследника не оставил. По закону трон наследовал его брат Константин. Но т.к. Константин был женат на девушке не царской крови, то права наследовать престол лишался. Факт этот оставался тайной для народа, его не разглашали, поэтому народ присягнул Константину. Когда выяснилась правда, то поступил приказ об отречении Константина от престола, последовал манифест о восшествии на престол Николая I.
14 декабря 1825 назначали переприсягу Николаю I. Декабристы решили, что это будет отличным моментом. Мол, Сенат будет 14 декабря присягать новому императору, а декабристы не допустят Сенат до присяги, заставят объявить правительство низложенным и издать революционный манифест, в котором заключалось бы уничтожение бывшего правления и учреждение Временного революционного правительства. Планировалось так же убийство Николая I. Потом, правда, от этой идеи отказались, потому что никто не хотел быть цареубийцей.
В общем, декабристы хотели не допустить Сенат до присяги и объявить правительство низложенным.