М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бабочка172004
бабочка172004
02.06.2021 15:28 •  История

5. Рассмотрите влияние природно-географического фактора на экономику стран Средней Азии: выберите две страны Средней Азми и сопоставьте их; проанализируйте экономику этих стран; сделайте выводы.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Катя881118
Катя881118
02.06.2021
Великий шелковый путь- торговый маршрут, когда-то соединяющиц Восток и Запад

Самое длинное кладбище в мире-Китайская стена.
В итоге вышла Великая Китайская стена, самое большое в мире оборонительное сооружение, его называют даже восьмым чудом света

Блуждающая река-Хуанхэ

Семь воюющих царств- Закономерность исторического процесса потребовала усиления феодализации древнекитайского общества. И история Китая взяла курс на усиление централизации. Эпоха, предшествующая объединению Поднебесной империи, получила говорящее название — Чжаньго или эпоха Сражающихся царств. Вошли в этот период около 150 относительно самостоятельных государств, а вышел один единый Китай.

Жёлтые повязки-восстание Жёлтых повязок (184—204) — народное восстание в Китае, которое привело к дестабилизации положения в стране и послужило одной из причин падения ханьской династии.
4,7(100 оценок)
Ответ:
MATVEYPRO26
MATVEYPRO26
02.06.2021
1)пирамида-грабница фараона
храм-жилище фараона
2)Они считали что мёртвые им в разных делах. Почётных людей они завязывали в бинты. Так же каки животных. Животные были священны эти животные: кошка или крокодил
3)В провинциях вельможам подчинялись и отряды наемников-чужеземцев, к которых фараон мог прибегнуть в случае крайней необходимости.
4)Потому что знания очень ценны, если знать то, что знали жрецы - можно было бы натворить немало бед. Жрецы это понимали и поэтому передавали знания лишь узкому кругу.
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ