Какие проблемы возникли в экономике в к. 50-х, начале 60-х? Какую роль сыграла административная реформа? Какие новые задачи были поставлены партией перед страной?
В чём особенность мировоззрения шестидесятников?
Какие неблагоприятные последствия Сталинской политики в области культуры были преодолены? Каких успехов добилось сов. общество в 2 половине 50-х начале 60-х?
несмотря на то, что в античные статуи, как правило, изображают греков с правильными, почти идеальными чертами лица, на самом деле многие греки имеют носы с горбинкой, причем размер носа варьируется от среднего до большого. на античных статуях, как правило, маленький рот, но у греков рот чаще всего, рот большой, форма губ - самая разнообразная.
многие греки имеют голубые, серые или зеленые глаза. темно-коричневые, встречаются крайне редко.
цвет волос обычно темно-каштановый или черный, хотя и белокурые греки, и даже - рыжие, но это, скорее, не типично для греков. часто светлые волосы встречаются у маленьких детей, но со временем они все равно темнеют. кроме того, волосы у греков обычно немного волнистые.