1)принудительные меры государственного воздействия, включающие различные виды наказаний и правоограничений,
2)Главной причиной депортации народов являлась тоталитарная система государства В этом году ингушский народ отмечает скорбный юбилей — 75-ю годовщину сталинской депортации.
3)В сталинский период депортации официально именовались «добровольным переселением», так как в их подготовке принимали участие партийные представители ссылаемых национальностей[5][нет в источнике]. Впоследствии, депортации получили иную оценку и в постсоветское время были квалифицированы Европейским парламентом как геноцид
1.Планировать надо не только дела на каждый день или великие вехи своей жизни. Также надо иметь четкую программу саморазвития, чтобы в вашей жизни не было хаоса. И ваше изменение личности должно соответствовать вашим стремлениям и целям. В свою личную программу надо обязательно включить обработку тех качеств и навыков, что необходимы вам для достижения ваших целей. Любой человек, прежде всего, приобретает себе необходимые инструменты, а потом уже начинает осваивать какое-то мастерство.
Объяснение:
2.Ценности души человека -это то что бы мы всегда оставались людьми не смотря ни на что,это доброта, самопожертвование, чтобы отличали добро от зла, не лгали,не предавали, любили.
3.Споры никогда не приводят ни к чему хорошему, спор может вызвать ярость и затуманить разум.