Старая барыня (с задумчивым взглядом, глядя куда-то вдаль) :
- Как раньше, лет 40 назад было хорошо! Балы, вечера, дом полный гостей, музыка, танцы, сезоны охоты, как я любила этот сезон, у папеньки было много породистых собак, я так любила играть с ними, у них была такая мягкая красивая шерстка, хотя папенька немало драл крепостных, чтобы собаки были в идеальном состоянии. Как был прекрасен этот сад, как цвели деревья, ( крестьяне собирали неплохой урожай ), а дом - в этом доме жили мои отец и мать, мои прадеды. В этом поместье моё детство, вся моя жизнь... С тех пор десятки лет, а для меня будто вчера всё было... Сейчас дом заколочен, сад одряхлел, так же как я, ты ( обращается к свой старой, преданной бывшей крепостной крестьянке), этот полудохлый пёс. Куда ушла молодость, былое время, а? Тебя спрашиваю, Прасковья!
Прасковья ( бывшая крепостная):
- Г-жа моя, Софья Андреевна, покуда я знаю ..гм... На улице ветер, прохладно становиться, Вы бы, Софья Андреевна, оделись потеплее. Не велите принести мне вам шаль шерстяную?
Старая барыня:
- Не докучай, Прасковья! И без тебя тошно...
Прасковья прощения барыня, дуру меня старую, немощна я, так видать и на ум слаба стала... Эх, старость, век мой проходит, гм... Софья Андреевна, вам чаю велите подать, пока самовар не остыл?
Старая барыня:
-Не нужно чаю. Я сама прикажу, когда мне нужно будет, замолчи, у меня голова разболелась от твоей болтовни!
Прасковья ( боромоча себе под нос) :
- Надо бы зонтик г-же принесть, погоду не предугадаешь, а коли дождь будеть... Эх, старость моя, старость...
8. 2) Особенности первых выборов в России: Порядок выборов в первую Думу определялся в законе о выборах, изданном в декабре 1905. Согласно ему учреждались четыре избирательные курии: землевладельческая, городская, крестьянская и рабочая. В выборах не принимали участия женщины, молодежь до 25 лет, военнослужащие, ряд национальных меньшинств. Выборы были многоступенчатыми выборщиков, – депутатов избирали выборщики от избирателей – двухстепенными, а для рабочих и крестьян трех- и четырехстепенными
3) За продолжение революции в 1906 г. были рабочие, крестьяне, отдельные части армии
Против революции были армейские части; сторонники императора Николая ll, различные черносотенные организации
Объяснение: больше не знаю
кратко:были таковы в те года бойцы были в плохойготовносте к войне,им пришлось как бы импровизировать