Эти государства находятся в Западной Азии между двумя большими реками: Тигром и Евфратом на юге Шумело Персидского залива. До государства легко добраться по морю и рекам, вокруг них пустыни.
Природные условия Как человек их использует / противостоит имзалежи глины Для строительства и изготовления посуды
заросли тростника для строительства
в изобилии растущие делали домашнюю утварь, плоды
финиковые пальмы употреблялись в пищу
жаркий и сухой климат для жизни людей и сельского хозяйства
две большие реки для земледелия
богатые илом
разливы рек и для земледелия (приносил ил)
морские приливы строили дамбы
Вывод: условия благоприятные для жизни, земледелия и ремесла
Якоби́нцы (фр. jacobins) — участники политического клуба эпохи Великой французской революции, установившие свою диктатуру в 1793—1794 годах. Сформировались в июне 1789 на базе бретонской фракции депутатов Национального собрания. Получили своё название от клуба, находившегося в доминиканском монастыре святого Якова. В число якобинцев входили прежде всего члены революционного Якобинского клуба в Париже, а также члены провинциальных клубов, тесно связанных с основным клубом.
Партия якобинцев включала правое крыло, лидером которого был Дантон, центр, возглавляемый Робеспьером, и левое крыло, во главе с Маратом (а после его смерти Эбером и Шометтом).
Объяснение:
так ты прочитай параграф сначала ...